В Днепропетровске жестоко избили девушку-волонтера

Фото: пресс-служба правозащитной группы Сич

Фото: пресс-служба правозащитной группы Сич

События
22 апреля 2015 13:13

По факту избиения в Днепропетровске волонтера, члена правозащитной группы "Сич" Натальи Борняковой открыто уголовное производство, сообщили в МВД Украины.

"21 апреля в 13:00 в Самарский райотдел милиции обратилась жительница Днепропетровска 1989 года рождения с заявлением о том, что 20 апреля в 20:20 возле остановки общественного транспорта Райисполком Самарского района трое неизвестных причинили ей телесные повреждения. Этот факт она связывает со своей волонтерской деятельностью. Ранее девушка жила в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные действия, начато досудебное следствие, сообщает nv.ua.

Отмечается, что по поручению Главы областной государственной администрации расследование данного преступления находится на личном контроле в.и.о. начальника ГУМВД в области.

>>> Обращение МВД к жителям Днепропетровска

Как сообщалось, около 20:00 вечера 20 апреля, когда Наталья шла к своему дому от остановки общественного транспорта, на нее напали трое неизвестных молодых людей. Ее избивали кулаками и ногами по лицу и туловищу.

Также, по предварительным данным, волонтера могли бить и палкой или арматурой - сейчас женщина лишь сняла побои и обратилась с соответствующим заявлением в милицию.

При этом молодые люди, избивая женщину, выкрикивали: "Это тебе укропская бендеровка! Если ты думаешь, что в этом городе тебе будет лучше, то тебе это только кажется".

Наталья переехала в Днепропетровск с оккупированных территорий после того, как во время Иловайской трагедии скрыла от пророссийских боевиков у себя дома в райцентре Старобешево двух бойцов 39-го территориального батальона. Из-за этого позднее она попала в плен к ДНР.

Из плена она и ее дети были освобождены и эвакуированы в Днепропетровск. В Днепропетровске Наталья Бортнякова занималась волонтерством и правозащитной деятельностью.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске не могут опознать девушку, которую сбила машина

>>> Две новости для "Южмаша": хорошая и плохая

>>> В Днепропетровске открыли магазин бесплатных товаров

>>> Криминальный Днепропетровск: найден труп и преступник из Словакии

>>> Как в Днепропетровске нужно отмечать 9 мая: голосование

>>> В Днепропетровской области зафиксирована вспышка ботулизма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях