Днепропетровская область борется против страшной болезни

Период с 14 по 23 октября 2010 года посвятили борьбе с раком молочной железы. Фото с сайта http://lb.ua

Период с 14 по 23 октября 2010 года посвятили борьбе с раком молочной железы. Фото с сайта http://lb.ua

События
18 октября 2010 15:17

Об этом 18 октября сообщил Дмитрий Власенко, заместитель главного врача Днепропетровского областного онкологического диспансера.

- В субботу в областном онкологическом диспансере прошел день открытых дверей, в рамках которого женщины проходили обследование. В этот день было выявлено 4 случая заболевания раком молочной железы, из них 3 – в ранней стадии и один – в запущенной, - пояснил Дмитрий Власенко.

Он также добавил, что рак молочной железы находят примерно у 4 женщин в области каждый день, и отметил, что сейчас по региону активно распространяют брошюру, рассказывающую о необходимости диагностировать болезнь на начальном этапе.

Сотрудники медучреждения сообщили корреспонденту "В городе", что на данный момент состояние больных стабильное. Настоящие опасения вызывают лишь запущенные случаи рака молочной железы, хотя шанс на выздоровление все равно остается – многое зависит от силы организма и прилежности пациента, который должен придерживаться всех рекомендаций медиков и пройти полный курс лечения. Если же болезнь определена на ранних стадиях, шансы на благополучный исход многократно повышаются.

Елена Вахненко, по материалам "Lb.ua".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях