Какие изменения ждут ОГА Днепропетровска с приходом нового губернатора

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

События
01 апреля 2015 10:35

Недавно назначенный губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко решил устроить кадровую ревизию в ОГА. На совещании он объявил, что с 1 апреля планирует пересмотреть штат чиновников и оставить только тех, кто, на его взгляд, соответствует критериям госчиновников. Подобное ждет и глав райадминистраций, несмотря на то, что многих из них поменяли весной 2014 года, пишут "Вести".

Как именно пройдет реорганизация, в ОГА пока не сообщают. Однако подобный шаг Валентин Резниченко сделал и во время короткого губернаторства в Запорожской области. Там в начале марта Резниченко перевел всех руководителей подразделений в статус исполняющих обязанности на три недели. На постоянную работу чиновники могли вернуться лишь после успешного собеседования с губернатором.

Как рассказал  источник в Запорожской ОГА, процесс еще не завершен, но продолжается, хотя Резниченко и переведен уже в Днепропетровск. 

- Двух руководителей оставили на своих местах — начальницу службы по делам детей и директора финдепартамента. Как завершится процесс по остальным, сказать сложно. Руководители восприняли все достаточно спокойно, демаршей и саботажей с их стороны не было, — говорит наш собеседник.


Будут помогать волонтерам


С момента назначения Валентина Резниченко главой Днепропетровщины прошла неделя, однако с журналистами губернатор еще ни разу не общался. В пресс-службе ОГА говорят, что он собирается дать пресс-конференцию, правда, когда это будет, неизвестно.

По словам и. о. замгубернатора Святослава Олейника, Резниченко сейчас занят вхождением в курс дел в области, и это займет довольно много времени. Как бы там ни было, многие наработки предшественников, команды Коломойского, будут сохранены. В частности, ОГА и дальше будет помогать волонтерам и "Офицерскому корпусу" (ведет переговоры по освобождению пленных и вывозит из зоны АТО погибших). 

- Насколько я понимаю позицию нового руководства, то в основном все это сотрудничество планируется сберечь. Останется и Совет обороны области, который созывают в экстренных случаях. Он работает, исходя из требований закона, но сейчас поменяется его. А пока губернатор входит в курс дела, знакомится с людьми, с проблематикой региона. На это потребуется довольно большое время, это сложный механизм, — рассказал Святослав Олейник.


Команда Коломойского обошлась без ротаций


Любопытно сравнить кадровый подход Валентина Резниченко с предшественниками — командой Коломойского. Экс-губернатор несильно тасовал колоду: привел в Днепропетровскую ОГА трех человек, остальные управленцы — из числа сотрудников ОГА. 

- Среди людей, которые на тот момент участвовали в передаче власти, была масса талантливых. Мы их всех подтянули, — рассказал в интервью "Громадському ТВ" тогдашний замгубернатора Геннадий Корбан. — Эти люди — патриоты, честные, для которых нужна скромная мотивация, и работают они лучше, чем любые министры. Когда мы назначаем главу РГА, мы задаем вопрос, есть ли у него своя команда. Не назначаем ему замов, а он работает со своей командой.

Новости сегодня

>>> Как в Украине подорожает коммуналка с сегодняшнего дня

>>> Будут ли призывать студентов на службу в армию

>>> Порошенко рассказал о финансовом состоянии ПриватБанка

>>> Украинцам выдадут паспорта в форме карточек

>>> Новый график движения трамваев и троллейбусов в Днепропетровске

>>> Под Днепропетровском заминировали железную дорогу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях