Обращение ГАИ Днепропетровской области

Новость - События - Обращение ГАИ Днепропетровской области

Новость - События - Обращение ГАИ Днепропетровской области

События
30 марта 2015 13:26

По прогнозам Гидрометцентра, в последующие трое суток на территории области пройдут дожди. В связи с этим, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем.

При движении в неблагоприятных погодных условиях и недостаточной видимости (сильные дожди, туманы, слякоть и т.д.) необходимо неуклонно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования, необходимо пользоваться ремнями безопасности, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам.

Целесообразно также отказаться от рискованного маневрирования, которое при сложных погодных условиях может привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Необходимо также учитывать, что при тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди.

В дождь, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы – по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и принять соответствующие меры.

Новости сегодня

>>> В Днепре мужчина заработал 23 тыс. грн с помощью зажигалки и футболки

>>> Кому в Днепропетровске отменили льготный проезд в общественном транспорте

>>> Как изменились цены на продукты в Днепропетровске за неделю

>>> "Тартак" в Днепропетровске: концерт до боли в горле

>>> В "Днепре" систематически не выплачивают зарплату

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях