К чему приводит самолечение геморроя?

Новость - События - К чему приводит самолечение геморроя?

Новость - События - К чему приводит самолечение геморроя?

События
24 марта 2015 09:55

Согласитесь, граждане нашей страны имеют низкую медицинскую культуру. Все дело в том, что нас не приучили обращаться к врачам по первому зову. Зачастую мы занимаемся самолечением: спрашиваем совета у соседки, консультируемся с фармацевтами, покупаем разрекламированные препараты. Чем это чревато? Тем, что заболевание, от которого можно было избавиться за считаные дни, запускается и требует уже более серьезного и длительного лечения. Что касается заболеваний прямой кишки, то здесь все еще более плачевно, т.к. они относятся к категории "интимных". Именно поэтому в большинстве случаев пациенты откладывают визит к врачу, надеясь, что за это время все само собой образуется.

Ведущий проктолог медицинского центра "ОН Клиник Днепр" Анна Руфанова утверждает, что геморрой опасен своей необратимостью. К сожалению, пока еще не существует лекарство, способное устранить геморроидальные узлы. Все мази и свечи, которые часто навязывают в аптеках, не способны вылечить геморрой, они могут притупить боль, проявление симптомов, но не устранить причину заболевания. Именно поэтому категорически запрещается прибегать к самолечению при геморрое. Какими бы дорогими кремами не пользовался пациент, какие бы дорогие свечи он не покупал, все равно через пару – тройку месяцев ему придется обратиться к врачу, только уже с более серьезными проблемами.

Известны случаи, когда пациенты на протяжении длительного времени лечат геморрой, отыскивая для этого различные народные рецепты, а в итоге оказывается, что лечить нужно было не геморрой, а анальную трещину. Симптомы у этих заболеваний довольно схожи, поэтому самостоятельно подобрать метод лечения практически невозможно, это может получиться разве что случайно. Также при самолечении можно пропустить очень серьезное заболевание – рак прямой кишки, которое практически всегда излечивается на ранней стадии.

Избавиться от геморроя можно лишь в случае обращения к квалифицированному специалисту. В медицинском центре "ОН Клиник Днепр" уже на протяжении многих лет успешно лечат различные воспалительные заболевания прямой кишки, геморрой, анальные трещины, удаляют кондиломы и бахромки, а также решают прочие вопросы из области проктологии.

Во время первого посещения врач проведет полное и совершенно безболезненное видеообследование прямой кишки, по результатам которого поставит диагноз и подберет наиболее подходящий метод терапии. Пациенты проходят лечение в амбулаторных условиях, не отрываясь от работы и семьи. 

Не откладывайте визит к проктологу на завтра! Чем раньше Вы начнете решать проблему, тем быстрее сможете от неё избавиться. Звоните и записывайтесь на прием к специалисту в "ОН Клиник Днепр" прямо сейчас! Телефоны для записи пациентов работают круглосуточно!

К чему приводит самолечение геморроя? фото

К чему приводит самолечение геморроя? фото 1

К чему приводит самолечение геморроя? фото 2

К чему приводит самолечение геморроя? фото 3

К чему приводит самолечение геморроя? фото 4

К чему приводит самолечение геморроя? фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях