В Днепропетровске пройдет всеукраинский субботник

Фото ipnews.in.ua

Фото ipnews.in.ua

События
12 марта 2015 10:40

В среду, 25 апреля, в Днепропетровске пройдет всеукраинский субботник "Сделаем Украину чистой". Об этом журналистам Vgorode.ua сообщили организаторы мероприятия.

Чтобы принять участие в субботнике, нужно зарегистрироваться на сайте letsdoit.org.ua и выбрать, в качестве кого вы хотите участвовать в акции – координатора или волонтера. Затем выбираете точку на карте, где будете делать уборку, а потом в нужный день приходите туда убирать мусор.

- Возьмите дома несколько мешков для мусора, пару перчаток, грабли или иной инвентарь и отправляйтесь с друзьями в ближайший к вам парк или иное места отдыха, чтобы навести там порядок. Сфотографируйте процесс уборки и отправьте фото на адрес info@letsdoit.org.ua. Автор лучшего фото по критериям "Наибольшее количество участников" и "Больше собранного и отсортированного мусора" получит в подарок специальный экобрендованый планшет Lenovo и поощрительные призы, - говорят организаторы.

По их словам, в 2011 году в субботнике приняли участие всего 22 тысячи человек, а в 2014 уже 170 тысяч. "Сделаем Украину чистой" – это часть мирового движения "Let's Do It, World", которое, в свою очередь, объединяет более 9 млн человек из 100 стран мира. По качеству проведенных уборок Украина ежегодно входит в 10 лучших стран. 

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске хотят переименовать сквер имени Ленина

>>> Когда в Днепропетровске появится новая патрульная служба

>>> В Днепропетровске подорожал хлеб: какие цены сейчас в магазинах

>>> Батальон "Донбасс-Украина" проводит кастинг в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске предотвратили теракт

>>> Драка в кафе "Фа-Соль" в Днепропетровске: говорит МВД и администрация

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях