Как контролируют границу Днепропетровской и Донецкой областей

Фото ОГА

Фото ОГА

События
11 марта 2015 10:49

Замгубернатора Геннадий Корбан рассказал, какие меры были приняты в Днепропетровской области, чтобы не допустить террористических актов в регионе. По его словам, созданный на Днепропетровщине командный центр ОК "Юг" отслеживает авиапространство, инфраструктуру, а также границы с зоной АТО, сообщает пресс-служба ОГА.

Геннадий Корбан сообщил, что в Днепропетровской области организованы беспрецедентные меры безопасности. Поэтому в нашем регионе не происходят террористические акты, которые, например, происходят в Харькове, Запорожье и Одессе.

– Практически вся граница с Донецкой областью находится под видеонаблюдением, фиксируются все номера автомобилей и люди, которые въезжают в Днепропетровскую область, – рассказывает замгубернатора. – Все технические средства подведены в штаб ОК "Юг", который управляет большим количеством военных бригад. Фактически за благотворительные средства здесь создан единственный в Украине командный центр, где отслеживается все авиапространство, инфраструктура, а также границы с зоной АТО. Информацией, которая поступает к этому штабу, занимаются спецслужбы.

Напомним, что на Днепропетровщину с рабочим визитом прибыл посол Германии по делам Украины Иоганнес Реґенбрехт, с которым представители областной власти обсуждают перспективы сотрудничества между Днепропетровском и Германией, в частности в области экономики и культуры. В этот же день запланирован визит посла на "Южмаш".

Новости сегодня

>>> Днепропетровской участнице "Супермодели по-украински" поклонник подарил дом

>>> Драка в кафе "Фа-Соль" в Днепропетровске: говорит МВД и администрация

>>> Появились первые утвержденные тарифы на проезд в маршрутках

>>> Будь бдителен: пользователей "ВКонтакте" атакует вирус

>>> В Украине стартовал второй этап четвертой волны мобилизации

>>> Гривна, держись: что будет с курсом доллара на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях