Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому?

Новость - События - Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому?

Новость - События - Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому?

События
10 марта 2015 10:05

Скорее всего, все мы согласимся с тем, что к своему здоровью нужно относиться бережно. Но что под этим должно подразумеваться? Достаточно ли только следить за питанием, заниматься физической нагрузкой и отказаться от вредных привычек? Конечно, если мы в точности следуем всем перечисленным рекомендациям, то можно сказать, что мы ведем здоровый образ жизни. Профилактика хороша до того момента, пока не возникают проблемы со здоровьем. 

Однако хотим мы этого или не хотим, условия жизни, генетическая предрасположенность, стрессы, нарушения в питании могут диктовать свои правила. Все мы рано или поздно сталкиваемся с различного рода заболеваниями. И вот в этом случае по тому, какие шаги предпринимаем, можно судить – бережно ли мы относимся к своему здоровью. А именно, своевременно ли мы обращаемся к врачу при возникновении первых симптомов того или иного заболевания. В большинстве случаев люди начинают искать различные способы разрешения проблем со здоровьем, не прибегая к медицинской помощи: самостоятельно ставят себе диагноз, пробуют народные методы или вообще игнорируют незначительные нарушения.

Но в случае с таким заболеванием, как геморрой, подобные способы "диагностирования" и "лечения" не только неэффективны, но и губительны. Как только вы замечаете у себя хотя бы пару из следующих симптомов: дискомфорт в области ануса, болезненность при дефекации, чувство недостаточного опорожнения кишечника, примесь крови в кале или на туалетной бумаге, будьте уверены в том, что у вас развивается одно из проктологических заболеваний. Определив тем самым наличие проблемы с прямой кишкой, на этом ваша самостоятельная "диагностика" и должна заканчиваться. 

А дальше за дело должны браться настоящие специалисты-колопроктологи, и лучше пусть это будут врачи из Международной сети медицинских центров "ОН Клиник", имеющие большой опыт и специальную подготовку.       

Уже на первом посещении врач проведет пальцевое исследование, аккуратно ощупав стенки прямой кишки и оценив степень их растяжимости. В случае если только этой процедуры недостаточно для постановки точного диагноза, то в распоряжении врача имеются высокотехнологические миниатюрные инструменты, видеоаноскоп и ректоскоп, с помощью которых можно увидеть любые, даже самые незначительные изменения в кишечнике. Видеоаноскоп вводится на 7-10 см в прямую кишку пациента и позволяет увидеть геморроидальные узлы и новообразования. А ректоскоп дает возможность обследовать прямую кишку на глубину до 16 см. 

Проведя комплексное видеообследование и определив источник проблемы, проктолог назначает соответствующее лечение. Одно из немаловажных преимуществ медицинского центра "ОН Клиник Днепр" заключаются в том, что пациент проходит все этапы лечения в стенах одного медицинского учреждения под наблюдением ведущих специалистов, которые не только хотят, но и могут оказать всестороннюю профессиональную помощь.  А главное, что медицинский центр "ОН Клиник Днепр" специализируется исключительно на безоперационных и безболезненных методах лечения, позволяющих быстро избавиться от геморроя.

Итак, не занимайтесь бесполезным самолечением, а лучше предоставьте это опытным специалистам нашей клиники. 

Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому? фото

Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому? фото 1

Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому? фото 2

Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому? фото 3

Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому? фото 4

Геморрой: обращаться к врачу или лечиться самому? фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях