Криминальный Днепропетровск: безработные вооружаются гранатами и грабят людей

Фото Vgorode.ua

Фото Vgorode.ua

События
25 февраля 2015 11:27

Безработные жители Днепропетровска вооружаются гранатами, а грабители на улицах наглеют и не брезгуют даже продуктами. В этом материале Vgorode.ua собрал наиболее резонансные преступления, которые произошли в разных районах города за последние несколько дней.


На Красноармейской нашли труп


21 февраля, в 16:10 в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Красноармейской лежит труп мужчины. Погибший оказался 51-летним мужчиной без определенного места жительства. 

Через несколько дней задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался безработный, ранее судимый местный житель 1973 г.р., который выпивал вместе с потерпевшим. Потом собутыльники разругались и хозяин, взяв лежащий в углу комнаты кирпич, ударил потерпевшего три раза по голове. От полученных травм тот скончался.


Безработные грабят женщин и мужчин


22 февраля на ул. 20 лет Победы, двое ранее судимых мужчин избили и ограбили 35-летнего местного жителя. Бандиты отобрали у жертвы мобильный телефон, 120 грн и пакет с продуктами, но не успели отметить удачное "дело", так как были задержаны милицией.

Утром 24 февраля на пр. Гагарина 22-летний парень вырвал из рук женщины сумку с двумя мобильными телефонами и 2 тыс. грн. Преступника задержали. 

А вечером того же дня на перекрестке улиц Орловской и Бабушкина, двое неизвестных избили парня и отняли у него 500 грн. За совершение преступления по "горячим следам" был задержан 28-летний мужчина.  Все преступники при проверке оказались безработными.


Бывшие зеки вооружаются гранатами


23 февраля на пр. Гагарина у ранее судимого 51-летнего мужчины в кармане куртки нашли предмет, "похожий на гранату "Ф-1" без запала". У другого ранее судимого 55-летнего мужчины в кармане куртки нашли 30 патронов калибра 7,62 мм.

А при проведении обыска в доме на ул. Короткой милиционеры нашли 4 гранаты "РГД-5" с запалами, гранату "Ф-1" без запала, 192 патрона калибра 5,45 мм и 6 патронов калибра 7,62 мм, которые принадлежали неработающему 36-летнему хозяину дома.

Сейчас все изъятые боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения исследования.

Новости сегодня

>>> Хозяева маршруток передали в горсовет Днепропетровска новые тарифы

>>> В Днепропетровске резко выросли потребительские цены

>>> Террорист-двоечник заминировал ДнепроГЭС, но перепутал город

>>> Средняя зарплата в Днепропетровске: кто и сколько получает

>>> Как возникли и развивались районы Днепропетровска. Часть 1-я

>>> Полк "Днепр-1" набирает патриотов: что нужно и сколько платят

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях