Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 16 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 16 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 16 февраля

События
17 февраля 2015 09:52

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 26,05 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 24,17, продажи – 25,97 грн. Курс евро от НБУ – 29,65 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 27,09 грн, продажи – 29,68 грн. Курс рубля от НБУ – 0,4, средний курс покупки рубля – 0,34 грн, продажи – 0,4 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 20,40 грн, А-92 – 19,90 грн.

Погода: Ночь в Днепропетровске была безоблачной, и до конца дня небо будет оставаться ясным. Без осадков. Температура днем от -4 до -6, вечером похолодает до -10 градусов.


В МВД рассказали, почему дети убивают себя


О причинах подросткового суицида рассказала Ирина Качинская, начальник отдела криминальной милиции по делам детей.

По словам Качинской, в прошлом году в области добровольно свели счеты с жизнью 13 подростков: 9 мальчиков и 4 девочки.  Чаще всего подростки кончают с собой в возрасте от 14 до 18 лет. В нынешнем году - пока только один случай самоубийства.

Причины самоубийств самые разные: несчастная любовь (особенно среди девочек), конфликты с родителями, учителями и сверстниками, наркомания, болезни. Иногда подростки кончают с собой, чтобы отомстить кому-то из окружающих или пытаются таким необычным способом обратить на себя внимание. Были случаи, когда подростки просто хотели попугать своих близких, сымитировав самоубийство, а заканчивались эти шалости трагедиями. К примеру, в Павлограде 10-летний мальчик обиделся на родителей за то, что те не купили ему сладкий сырок. Решил попугать их, сымитировать повешение, но не рассчитал своих сил и возможностей. Такой же случай (пока единственный в этом году) произошел в Никопольском районе. Подросток хотел попугать родителей и…повесился в своей комнате. Откачать его не успели.


За зиму в Днепропетровске утонули 2 человека


С начала зимы на водоемах Днепропетровска утонуло 2 человека. Об этом со ссылкой на управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского горсовета пишет 34.ua.

В департаменте отмечают, что в условиях неустойчивой температуры воздуха обостряется опасность возникновения несчастных случаев на льду, поэтому в это время желательно воздержаться от зимней рыбалки. 


Отряд милиции из Днепропетровской области отбыл в зону АТО


В зону проведения антитеррористической операции направился сводный отряд, состоящий из сотрудников милиции из разных районов Днепропетровщины, сообщает МВД в области.

Сводный отряд милиции будет выполнять те же задачи, что и замененный им предварительный состав милиционеров: несение службы на блокпостах, патрулирование улиц освобожденных населенных пунктов в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях, контроль движения транспорта, оказание помощи в эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий.


Сегодня жители Днепропетровска смогут задать вопрос Генштабу


Сегодня, 17 февраля, с 16:00 до 17:00 Центральный печатный орган Министерства обороны Украины "Народная армия" проведет прямую телефонную линию, пишет dnepr.info.

Отвечать на вопросы граждан будут представители Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Темой беседы станут вопросы призыва по мобилизации военнообязанных граждан на военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины.

Задавать свои вопросы можно будет сегодня с 16:00 до 17:00 по телефону (044) 489-50-06.


В Мечникова поступило более 20 раненых бойцов


Об этом на своей странице в социальной сети рассказал главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

- Жара продолжается. Только что поступило больше 20 раненых. Врачи спрашивают где мир, – пишет Рыженко. - Михаил доставлен с поля боя. Множественное огнестрельное осколочное ранение грудной клетки, живота и левого бедра. Осколки глубоко в шее. "Я на всю оставшуюся жизнь запомню этот "мирный" день", – прохрипел боец до наложения трахеостомы.


Милиция ищет парня, называющего себя "пророком дьявола"


Новомосковский ГО ГУМВД Украины ищет без вести пропавшего Назаренко Александра Тарасовича 10.03.1990 г.р. Проживает в Новомосковске, на улице Соленая, 47, пишет "Днепропетровская панорама".

20 января 2015 года он вышел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Назаренко ранее неоднократно уходил из дома, передвигается на поездах пригородного сообщения, в последнее время выражал намерение поехать в Днепропетровск. Парень является инвалидом первой группы и стоит у врача психиатра на учете с диагнозом "шизофрения". При психических припадках называет себя "пророком дьявола".

Приметы: на вид 25-27 лет, худощавого телосложения, рост 175 см, сутулый, имеет усы, волосы русые, глаза серо-голубые.

Особые приметы: у левого виска и левой брови есть два шрама около 1-1,5 см.

Был одет: куртка болоньевая черного цвета, свитер черного цвета, брюки спортивные темно-синего цвета, тапочки. Возможно передвигается босиком.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске горела KIA с донецкими номерами

>>> В Днепропетровске вооруженные бандиты похищали людей

>>> Порошенко не разрешил женщинам выходить на пенсию в 55 лет

>>> Повышение стоимости проезда в маршрутках: что говорят водители

>>> Будь в курсе: что такое военное положение и как оно может отразиться на людях

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях