Осторожно – лоси!

Новость - События - Осторожно – лоси!

Новость - События - Осторожно – лоси!

События
13 февраля 2015 13:08

Первое, что бросается в глаза при поездке по нашему городу – это обилие рекламы. Везде, где можно наклеить плакат, прицепить растяжку, натянуть баннер мы видим рекламу. Ничего не поделаешь, реальность такова, что от рекламы можно спастись лишь во сне. Возможно, скоро и наш сон будет наполнен полезной информацией о товарах и услугах.

Британских учёные доказали, что реклама увиденная более трёх раз, фиксируется в подсознании человека и остается там навечно! 

Чтобы не причинить вреда психике людей реклама должна быть приятной и ненавязчивой. Донести объективную и полезную информацию о достоинствах продукта или преимуществах сервиса – вот первостепенная задача хорошей рекламы. Однако в нашем городе правильная реклама встречается редко. 

Традиционно агрессивное, напыщенное ведение рекламных кампаний. Неоднозначные, часто сомнительные по форме и содержанию идеи. Громкие и неправдоподобные обещания уже давно стали визитной карточной одного из Днепропетровских провайдеров.


"Рога и копыта"


Очередной сомнительной выходкой компании Фрегат стали плакаты с "лосём". Появившиеся не так давно, "странные лоси" уже успели приобрести дурную славу среди жителей города. Вспоминая произведение Ильфа и Петрова "Золотой телёнок", горожане наградили незадачливого провайдера новым названием – фирма "Рога и Копыта". 

Судите сами, изображённый на плакатах лось, по всей видимости, является представителем компании. Он, ехидно ухмыляясь, предлагает нам получить "пидарунки". Обладатель рогов и копыт явно издевается над людьми. Абсолютно непонятно, чем руководствовались те, кто создавал это "произведение искусства".

В добавок к "пiдарункам" лось обещает ещё и бесплатный интернет в течение всего 2015 года. По общему мнению Днепропетровских провайдеров, такое предложение не может быть реалистичным. Здесь просматривается след недобросовестной конкуренции. 

Целый год интернета бесплатно – просто нереальное предложение. Остальные провайдеры заверяют, что давать такие обещания экономически бессмысленно. Из-за неадекватных действий компании Фрегат другие провайдеры больше не могут наращивать клиентскую базу и катастрофически теряют прибыль.

Такие грязные методы компании "Рога и копыта" вытесняют с рынка других поставщиков интернет услуг, вынуждая их пойти на крайние меры. Представители интернет провайдеров Днепропетровска требуют: "Запретить лося и компанию!"


Запретить лося – правильное решение


Не секрет, что законы в нашей стране пишутся так, что привлечь нарушителя к ответу можно только через суд. Фрегат, пользуясь дырами в законодательстве, безнаказанно предлагает нам пИдарунки и вынуждает "любоваться" откровенно глупым лосем. Безразличное отношение к общественному мнению, пренебрежение мнением других провайдеров, нарушение принципов честного ведения бизнеса – норма для конторы "Рога и копыта". 

Горожан не должно воротить от одного вида рекламы. Всего лишь элементарное уважение культурных норм и соблюдение рамок приличия, ничего больше. Не стоит ждать, пока интернет провайдер Фрегат разберётся, что такое хорошо, а что такое плохо. Хватит, сжав зубы, терпеть произвол со стороны рекламщиков.

Необходимо просто запретить лося и отчистить город от безграмотной и глупой рекламы. Такая мера оправдана с моральной точки зрения и полностью отражает общественную волю горожан. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях