Трехлетний малыш, который выпрыгнул с 7-го этажа, вышел из комы

На лечение малыша нужны деньги. Фото: соцсети

На лечение малыша нужны деньги. Фото: соцсети

События
11 февраля 2015 08:31

Сейчас кроху выхаживают в реанимационном отделении Днепропетровской областной клинической детской больницы. У Давида закрытая черепно-мозговая травма, перелом бедра, ушиб грудной клетки, переломы ребер и разрыв легкого. В реанимации ребенок находится уже третью неделю. В первые дни его состояние было критичным: держалась температура под сорок, начались судороги, а из-за поврежденного легкого – пневмония. И вот, наконец, радостная новость: мальчик вышел из комы, он в сознании, следит глазками. До поясницы ребенок в гипсе, ему сделали операцию – установили титановые пластины в месте перелома.

- Нам сказали, что если так пойдет и дальше, то через неделю малыша переведут из реанимации в нейрохирургию, - не скрывает радости дядя мальчика Денис Лисицын. – А там еще не меньше месяца пролежать нужно будет. Затем Давида ждет долгий период реабилитации.

Сильный пожар в Новомосковске случился 26 января, среди бела дня на седьмом этаже одной из высоток. В охваченной огнем квартире оказались 59-летний прикованный к постели хозяин "двушки", его 33-летняя дочь Ирина, 34-летний зять Андрей и 41-летняя сестра зятя Наталья. Женщина по трагической случайности в тот день пришла погостить к брату, который как раз был выходной после смены. Причиной смертельного пожара стало замыкание электрической проводки. По иронии судьбы, Андрей работал на кабельном заводе, проверял обмотку, имел дело с электричеством. Но мистические совпадения на этом не закачиваются: семья жила в доме номер 6 в квартире 66.

Тетя пыталась спасти племянника, трехлетнего Давида Жарикова. Она выбежала с ним на балкон и посадила на кондиционер, где огонь не доставал до ребенка. А когда пламя добралось до балкона, и женщина загорелась, она, оказавшись в ловушке, прыгнула с седьмого этажа. Ну, а Давид, скорее всего, последовал ее примеру. Он единственный выжил в этом страшном пожаре, но лишился самых близких людей.

К счастью, оказалось, что у мальчика есть родные, которые позаботятся о нем. Опекунство над ребенком готовы взять двоюродный дядя Давида Денис Лисицын вместе с женой Оксаной. Пара каждый день наведывается в больницу к малышу, покупает все необходимые медикаменты и уже подала документы на опекунство с последующим усыновлением.

- Мы готовы сделать все, лишь бы Давид поскорее выздоровел, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" будущая мама мальчика Оксана Лисицына. – На лечение, правда, уходят огромные деньги – в сутки по две с половиной, три тысячи гривен. Все, что у нас было, мы уже потратили. Теперь без помощи нам не обойтись. Нам очень важно поставить ребенка на ноги, ведь он выжил, а значит нужен в этом мире.

Дома маленького Давида Жарикова с нетерпением ждет трехлетний братик – сын Лисицыных. Новая семья крохи надеется, что свой четвертый день рождения он встретит уже дома – обещали закатить "пир на весь мир".


Как помочь?


Карта Приватбанка 4405 8858 3104 6773 - Лисицын Денис Владимирович, опекун и дядя Давида.

Новости сегодня

>>> Автомобиль МВД устроил ДТП и скрылся с места происшествия

>>> ГАИшники поймали водителя, который убил человека и сбежал

>>> На Зеленского готовилось покушение

>>> Обращение ОГА к жителям Днепропетровска и области

>>> Спасатели пересчитали укрытия в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях