Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 10 февраля

Свежие новости в Днепрпоетровске на 10 февраля

Свежие новости в Днепрпоетровске на 10 февраля

События
10 февраля 2015 10:20

Привет, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 24,96 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 22,56, продажи – 24,86 грн. Курс евро от НБУ – 28,57 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 25,34 грн, продажи – 28,33 грн. Курс рубля от НБУ – 0,378, средний курс покупки рубля – 0,31 грн, продажи – 0,38 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 17,74 грн, А-92 – 17,38 грн.

Погода: сегодня в Днепропетровске на дорогах местами гололедица, похолодает, на протяжении всего дня погода будет пасмурной. С утра и до позднего вечера будет идти мелкий снег. Днем ожидается температура воздуха -3…-4 градуса, а к вечеру похолодает до -4…-5 градусов.


Милиция помогает разносить повестки военкомам


Задача милиционеров – охранять порядок во время разноса повесток (особенно утром и вечером), а так же помощь при непосредственном вручении уведомления.

На сегодняшний день в таких рабочих группах районных военкоматов участвуют более 20 милиционеров, которые помогают разносить повестки. По информации МВД, по состоянию на 6 февраля они вручили уже около 250 повесток призывникам или их родственникам.


На Чкалова будут пробки


С 9 по 22 февраля по улице Чкалова (от улицы Ленина до улицы Серова) будет перекрыто движение транспорта по четной стороне в связи с реконструкцией канализационного коллектора. Об этом сообщили на коммунальном предприятии "Днепроводоканал".


ГАИ ищет свидетелей


Отдел ДТП СУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области разыскивает свидетелей аварии 18 сентября 2014 года на проспекте Гагарина.

Рано утром, примерно в 06:30, автомобиль МАЗ 533702-204 выезжал на проспект Гагарина из дворов, и возле дома №23 насмерть сбил женщину, которая скончалась на месте.

По факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта).

ГАИ просит всех свидетелей происшествия, а также владельцев видеорегистраторов сообщить полезную информацию об этом происшествии по телефонам: (050) 785-41-63, 756-52-12, 102 или любым удобным для вас способом. Также информацию можно отправить на электронный адрес: dnepr.umvd.info@ukr.net.


СБУ задержала информатора из Славянска


Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области вблизи Славянска задержали еще одного информатора террористов "ДНР" – 32-летнего жителя Донецкой области, который был завербован боевиками еще в июне прошлого года. Все это время информировал "разведку" "ДНР" о дислокации и перемещении подразделений ВС Украины.

Работая водителем и осуществляя постоянные грузоперевозки по территории Донецкой области, злоумышленник собирал и передавал разведданные террористам через мобильную связь о расположении и состоянии укреплений украинских блокпостов.

Задержанного обвиняют в преступлении ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Сейчас он содержится под стражей.


В Днепропетровске открыли новый центр помощи для переселенцев


В этом центре все нуждающиеся беженцы, в первую очередь, а также малообеспеченные жители города смогут бесплатно получить комплекс юридических услуг. Хотя бы первичную юридическую помощь.

– Мы можем сориентировать человека, что ему делать, можем провести анализ имеющейся документации, подсказать человеку пути решения проблемы, составить непроцессуальные документы, заявления, жалобы, ходатайства и все, что нужно для законной защиты прав этого человека, – говорят представители нового центра. – Если необходимо дальнейшее юридическое сопровождение, то в таких случаях наши юристы могут идти в суд вместе с этим человеком и представлять его интересы во всех инстанциях.

Обращаться можно по адресу: просп. Карла Маркса, 71, офис 15. График работы: с 9:00 до 17:00 каждый день. Также можно проконсультироваться по телефону: (050) 044-56-01. Услуги предоставляются в режиме online на сайте.

Новости сегодня

>>> В Интернете появилось последнее видео Кузьмы Скрябина

>>> Во время пожара на конфетном складе в Днепропетровске погиб человек

>>> В Днепропетровске прошла выставка эротических фотографий

>>> Что это значит: введен пограничный режим с четырьмя областями Украины

>>> Пять шагов, которые вернут мир в Украину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях