Как мошенники зарабатывают на биометрических паспортах

Фото dmsu.gov.ua

Фото dmsu.gov.ua

События
16 января 2015 13:29

По информации Государственной миграционной службы Украины, с введением биометрических паспортов в стране активизировались мошенники и фирмы-посредники, которые предлагают "ускорить" оформление биометрического паспорта или вообще оформить этот документ.

Гражданам напоминают, что оформить биометрический паспорт можно только в органах Государственной миграционной службы. Украинцев призывают не пользоваться услугами сомнительных посредников, которые предлагают оформление этого документа по завышенным тарифам.

Ни одна организация в Украине, кроме Государственной миграционной службы Украины, не наделена полномочиями по оформлению паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Только работники миграционной службы осуществляют фотографирование, сканирование подписи и отпечатков пальцев рук человека, и без личного присутствия человека в подразделении ГМС эти процедуры провести невозможно.

Желание ускорить процесс через фирму-посредник, как правило, заканчивается в лучшем случае обычным оформлением документа в миграционной службе в установленный законодательством срок, в худшем – потерей средств и неполучением документа.

Напомним, в Днепропетровске биометрический паспорт можно оформить только в одном месте – обласном отделении ГМС по адресу ул. Поля, 1, телефон: 745-61-11. 

Обойдется документ в 518 гривен, на оформление уйдет до 20 рабочих дней, или в 775 гривен при ускоренном режиме.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске продают свидания и помогают детям из детдомов

>>> Что горело утром в "Мост-Сити"

>>> Откровение начальника ГАИ Днепропетровской области: о коррупции и взятках

>>> Верховная Рада увеличила призывной возраст

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях