Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 16 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 16 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 16 января

События
16 января 2015 10:15

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 15,78 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 16,31, продажи – 16,52 грн. Курс евро от НБУ – 18,58 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 19,07 грн, продажи – 19,46 грн. Курс рубля от НБУ – 0,239, средний курс покупки рубля – 0,23 грн, продажи – 0,25 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 17,03 грн, А-92 – 16,69 грн.

Погода: сегодня утром в Днепропетровске местами туман, видимость 200-500 м, на дорогах местами гололедица. На протяжении всего дня погода будет пасмурной, без осадков. Температура до +1 градуса днем и -2 градуса ночью.


Под мобилизацию попадают женщины до 50 лет


В ходе мобилизации в украинскую армию могут быть призваны женщины в возрасте до 50 лет, заявил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

– В ходе запланированных очередей частичной мобилизации в войска могут быть призваны женщины. Но, по сравнению с призывом мужчин, существует определенное отличие: предельный возраст пребывания в запасе для граждан женского пола составляет 50 лет, в то время как для мужчин — 60, — отметил спикер Генштаба на брифинге.

Напомним, согласно Указу Президента Украины "О частичной мобилизации", в 2015 году украинцев ждет три волны мобилизации, первая начнется уже 20 января.


ГАИ предупреждает


Как сообщает ГАИ в Днепропетровской области, сегодня на дорогах южных, восточных и центральных областей гололед. В Днепропетровском регионе сегодня также местами туман, видимость 200-500 метров.

В связи со сложной ситуацией на дорогах, Госавтоинспекция просит соблюдать правила дорожного движения. 

Не пренебрегайте ремнями безопасности, держитесь на безопасной дистанции от других транспортных средств, а также обязательно включайте ближний свет фар или "противотуманки" в условиях плохой видимости на дорогах. Откажитесь от резких маневров, – обращают внимание автомобилистов.


Из донецкого аэропорта доставили еще 10 раненых "киборгов"


Вечером 15 января в Днепропетровск вертолетом доставили еще 10 раненых "киборгов": двое бойцов с черепно-мозговыми травмами госпитализированы в областную больницу им. Мечникова, двое с торакальными травмами – в городскую клиническую больницу №16 и шестеро в Днепропетровский военный госпиталь.

Об этом сообщила советник губернатора Днепропетровщины Татьяна Губа на своей странице в Facebook.


Две медали в спорте


Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 16 января фото

Днепропетровская спортсменка, воспитанница школы высшего спортивного мастерства и спортклуба "Метеор" Наталья Войцех завоевала две бронзовые награды в одиночной и парной женской категориях на международном турнире по бадминтону "Грин-сет Европы", который проходил в Таллинне (Эстония).

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 стран мира. Сборную команду Украины представляли 8 спортсменов, 3 из которых – спортсмены из Днепропетровской области.

Новости сегодня

>>> Что горело утром в "Мост-Сити"

>>> Откровение начальника ГАИ Днепропетровской области: о коррупции и взятках

>>> Верховная Рада увеличила призывной возраст

>>> В ДТП под Днепропетровском погиб водитель, 8-летняя девочка в больнице

>>> Эксперимент: в центре Днепропетровска маньяк преследовал девушку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях