Криминальный Днепропетровск: нападение на сотрудника госохраны и угон с избиением прямо возле дома

Фото telegraf.com.ua

Фото telegraf.com.ua

События
15 января 2015 11:33

За прошедшие сутки в Днепропетровске произошло несколько преступлений. О криминогенной обстановке в городе сообщили сотрудники днепропетровской милиции.


Побили и угнали авто прямо возле дома


Вчера, 14 января, около полуночи возле дома по ул. Суворова напали на 31-летнего мужчину. Неизвестный, избив жертву по голове, украл у него мобильный телефон, деньги в сумме 70 гривен и ключи от автомобиля.

Сотрудники Красногвардейского райотдела милиции задержали подозреваемого по этому делу – 27-летнего безработного.

Следственный отдел начал уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.


На сотрудника госохраны напали втроем


В минувший вторник, 13 января, около половины 10 вечера, на главный пульт Государственной службы охраны поступил сигнал срабатывания сигнализации "тревога" с охраняемого объекта, который расположен по ул. Свердлова. Сотрудники госохраны выехали на проверку. Старший наряда поднялся в дом к охраняемой квартире, а двое других правоохранителей блокировали окна квартиры с тыльной стороны дома и вход в подъезд.

В это время ко входу в подъезд подошли трое и начали высказываться нецензурной бранью в сторону работников УГСО, а когда те сделали им замечание, неизвестные начали драку. Затем трое парней пытались скрыться с места происшествия.

Вскоре правоохранителям удалось задержать одного из них – 20-летнего парня без определенного места жительства, которого в состоянии алкогольного опьянения доставили в райотдел.

Личности еще двоих соучастников устанавливаются. Начато уголовное дело по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Злоумышленникам грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Новости сегодня

>>> Милиция обратилась к жителям Днепропетровска

>>> Эксперимент: в центре Днепропетровска маньяк преследовал девушку

>>> ДТП на Соколе: столкнулись "ВАЗ" и Daewoo, водитель погиб

>>> Порошенко встретился с Коломойским и другими губернаторами

>>> ВР приняла закон относительно пенсионного возраста для женщин в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях