Криминальный Днепропетровск: убийство, угон авто и милиционер, торгующий наркотиками

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

События
14 января 2015 11:43

МВД в Днепропетровской области сообщает, что за последние дни в Днепропетровске произошло несколько резонансных преступлений: жестокое убийство мужчины прямо возле его гаража, угон автомобиля 20-летним парнем и сержант милиции, торгующий наркотиками.


Милиционер попался на торговле наркотиками


13 января, сотрудники управления внутренней безопасности ГУМВД задержали инспектора патрульной службы, младшего сержанта милиции, у которого обнаружили наркотики.

Во время оперативно-розыскных мероприятий у задержанного изъяли 3 тысячи таблеток "фенозепама". В МВД сообщают, что правоохранитель пытался продать таблетки за 3 тысячи гривен. Также у мужчины изъяли 7 полиэтиленовых пакетов, вес которых составляет 14 грамм, с веществом, похожим на марихуану.

Подозреваемый уволен из органов внутренних дел и задержан. Изъятое направлено на экспертизу. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Досудебное расследование проводит прокуратура. Мужчине грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.


Убили за то, что сделал замечание


Также в тот же день возле гаража на ул. Паникахи с колото-резаным ножевым ранением брюшной полости обнаружен труп 44-летнего мужчины. Следствие установило, что около 19:00, ремонтируя машину возле гаража, погибший поссорился с двумя мужчинами, который разожгли костер для приготовления мяса. Причиной ссоры стало то, что дым от костра шел в сторону погибшего. Началась драка, во время которой погибший получил смертельное ранение перочинным ножом.

Подозреваемые задержаны, им грозит лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).


"Таврия" за полторы тысячи гривен


Во время прогулки на ж/м Северный около 2 часов ночи 20-летний парень заметил припаркованную "Таврию". В голове парня сразу созрел преступный план. Выдавив стекло, злоумышленник попал в машину, после чего без особых сложностей завел автомобиль и угнал его. Через несколько дней парень продал машину своему приятелю за 1500 гривен.

Парня задержали сотрудники Самарского райотдела милиции. Вскоре он во всем признался. Задержанного обвиняют в преступлении по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), которое наказывается штрафом от 17000 до 20400 гривен, или ограничением свободы на срок от 3-х до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Новости сегодня

>>> Над Набережной Днепропетровска летал военный вертолет

>>> Ночной пожар: на Левобережном сгорела квартира

>>> Четвертая волна: 6 новых фактов о мобилизации

>>> Сбежавшую школьницу нашли в Днепропетровске

>>> У кого в Днепропетровске самые высокие зарплаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях