Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 14 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 14 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 14 января

События
14 января 2015 09:42

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 15,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 16,25, продажи – 16,51 грн. Курс евро от НБУ – 18,61 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 19,07 грн, продажи – 19,55 грн. Курс рубля по НБУ – 0, 251, средний курс покупки рубля – 0,23 грн, продажи – 0,26 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 17,03 грн, А-92 – 16,69 грн.

Погода: сегодня в Днепропетровске малооблачная погода, без осадков. Вечер будет пасмурным. Температура до +2 градусов днем и -1 градус ночью.


В Днепропетровске девушка подрезала сожителя и сама вызвала "скорую"


10 января бригада скорой помощи доставила  в приемное отделение  больницы 30-летнего мужчину  с ножевым проникающим колото-резаным ранением брюшной полости. Потерпевший находился  в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

За совершение преступления была задержана и доставлена  райотдел 27-летняя сожительница потерпевшего. Злоумышленница находясь по месту жительства потерпевшего, в ходе внезапно возникшей ссоры, кухонным ножом порезала мужчину, а потом сама же вызывала бригаду скорой.

ПО этому факту следственным отделом были внесены сведения к ЄРДР за ч. 1 ст. 121 (преднамеренно тяжелое телесное повреждение) Криминального кодекса Украины. Злоумышленнице угрожает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.


Милиция просит узнать "титушек" по фотографиям


Днепропетровцев просят помочь в установлении личностей "титушек", избивавших евромайдановцев 26 января. В рамках уголовного производства, открытого по факту избиения общественных активистов Днепропетровска под стенами ОГА 26 января 2014 года, следственным отделом Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины проводится досудебное расследование.

Милиция Днепропетровска просит горожан внимательно просмотреть фотографии из материалов уголовного дела и в случае опознания лиц, изображенных на фото, сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону: 745-00-28 либо другим удобным способом.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 14 января фото

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 14 января фото 1


В военном госпитале открыли волонтерский центр


На базе Днепропетровского военного госпиталя открывается координационный волонтерский центр помощи ВСУ. Об этом сообщили начальник Днепропетровского военного госпиталя полковник Андрей Рыльский и волонтеры.

Волонтеры, которые помогают разным раненым, не имеют возможности где-то хранить вещи, помощь, которую приносят люди, к тому же это не соответствует санитарным правилам госпиталя.

Теперь у них есть помещение, которое находится в самом здании КПП и имеет отдельный вход.

Официальное начало работы координационного центра с сегодняшнего дня. Кроме дежурных волонтеров, склада помощи, медикаментов, здесь будут также предоставлять юридические консультации.


Спасатели рассказали, как нужно передвигаться в гололед


Спасатели рассказали, что гололед в Днепропетровске будет еще несколько дней. В это время нужно соблюдать элементарные правила безопасности при передвижении.

Чтобы уменьшить риск травм при гололеде:

Перед выходом из дома уделите внимание подошвам обуви: прикрепите кусок поролона или лейкопластыря и натрите песком. Пожилым людям и беременным женщинам лучше в такие дни не выходить на улицу или брать с собой палку с резиновым наконечником или шипом.

Женщинам не стоит обувать сапоги на высоких каблуках, а руки должны быть свободными. Ходите не спеша, ноги необходимо слегка расслабить в коленях и ступайте на всю подошву. Не держите руки в карманах и избегайте прогулок рядом с проезжей частью.

Будьте готовы к падению. Если чувствуете, что падаете, сразу присядьте, чтобы уменьшить высоту, а прикоснувшись к земле, перекатитесь, чтобы уменьшить нагрузку. Если вы упали и спустя некоторое время почувствовали тошноту, боль в голове, суставах, на теле появились опухоли – срочно обратитесь в травмпункт.

 

Новости сегодня

>>> Ночной пожар: на Левобережном сгорела квартира

>>> Четвертая волна: 6 новых фактов о мобилизации

>>> В Днепре продают свидания с девушками и парнями, чтобы купить форму бойцам

>>> Сбежавшую школьницу нашли в Днепропетровске

>>> У кого в Днепропетровске самые высокие зарплаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях