Криминальный Днепропетровск: банкир, киллер, жертва и 1500000 гривен

Фото МВД

Фото МВД

События
29 декабря 2014 12:48

На днях в Днепропетровске задержали банкира-мошенника, история которого вполне могла бы стать сценарием к одном из фильмов Тарантино.

Как сообщает пресс-служба МВД, 26 декабря бойцами спецподразделения "Сокол" был задержан бывший банкир одного из днепропетровских банков при передаче денег и фотографий жертвы наемному убийце. Еще в октябре милиционерам сообщили о том, что мужчина разыскивает исполнителя для убийства "гражданина П". С тех пор они внимательно следили за заказчиком и дожидались момента, когда он выйдет на контакт с исполнителем.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый в 2008 году работал заместителем банка и, "путем обмана и злоупотребления доверием" завладел 1,5 млн грн, которые принадлежали гражданину П. Но афера вскрылась и банкир сел в тюрьму на 8 лет, а в 2014 году освободился из мест лишения свободы.

Часть долга он погасли, но еще 400 тыс. грн остались неоплаченными. Чтобы отомстить и не возвращать долг, еще в тюрьме он начал искать убийцу и даже пообещал награду – $5 тыс.

Но замыслам мошенника не суждено было сбыться. Уже в день задержания Индустриальный суд принял решение держать его под стражей до оглашения приговора.

Новости сегодня

>>> По Днепропетровску бегали голые Деды Морозы и Снегурочка

>>> В ДТП попал автобус из Днепропетровска: погибли четыре человека

>>> Социальный эксперимент: в центре Днепропетровска потерялся ребенок

>>> В Днепропетровске открыли еще одну Главную елку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях