Школьник из Днепропетровска удивил ученых США, Нидерландов и Швеции

Фото vk.com

Фото vk.com

События
03 декабря 2014 11:20

Электроэнергия и пресная вода — бесплатно. До этого додумался юный днепропетровский изобретатель. Михаил создал специальный аппарат, который признан одним из лучших на мировых научных конкурсах в США, Нидерландах и Швеции, а король Саудовской Аравии отметил Михаила лично, пишет 34.ua.

Юному изобретателю Михаилу 16, он живет наукой уже несколько лет. Парень создал автономную опреснительную установку, над которой работал почти 2 года. Советами помогал отец, инженер-ракетчик, материалы брали подручные - гайки, велосипедный насос, канализационные трубы, только фильтр купили в магазине. 

Чтобы устройство заработало, его нужно поместить в море, ведь оно действует на основе чистой энергии волн.

Такая установка из 10 модулей способна произвести за год 400 метров кубических пресной воды и 6 мегаватт электроэнергии в час. В основном, говорит изобретатель, она рассчитана для малых островных государств. Хотя, может пригодится и нам.

Михаил и дальше планирует совершенствовать свое изобретение, а между делом заканчивает выпускной класс и готовится поступать в вуз, среди его целей даже Кембридж. В свободное время боксирует, играет в баскетбол, кормит птичку Террориста и читает любимого Булгакова.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девочку

>>> В УЕФА отказали "Днепру"

>>> В Днепропетровске мужчина и женщина задохнулись в салоне машины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях