В Днепропетровске многодетная мать покусала ребенка?

Мать покусала ребенка?

Мать покусала ребенка?

События
18 ноября 2014 13:53

Женщину в судебном порядке лишают родительских прав, а в исковом заявлении органа опеки указано: "мать покусала своего ребенка", передают "Детали".

В конце сентября первоклассника забрали прямо с уроков, не сообщив об этом матери, и теперь 7-летний Тимур находится в приюте, ждет суда, который может лишить его мать родительских прав. В течение месяца дело рассматривается в Индустриальном суде.

Заведующая по воспитательной работе КЗО СШ №135 Инна Козак рассказала, что у ребенка были укусы на животе, на шее, на ногах, на руках, поэтому был составлен акт. На вопрос "Что случилось?", он ответил, что его покусала мама.

Учителя утверждают, что действовали в соответствии со своими полномочиями - составили акт обследования ребенка и обратились в районную службу по делам детей и в криминальную милицию. Ребенка отвезли в больницу имени Мечникова, где провели экспертизу.

- Легкие телесные повреждения, имеющие незначительные скоропроходящие последствия, вызванные действием предмета, которым могли бы быть и зубы человека, - говорится в заключении врачей.

Этого оказалось достаточно, чтобы поднять вопрос о лишении женщины родительских прав и поместить ребенка в приют. Сама же Анна, мать мальчика, эту версию опровергает. Говорит, виновата только в том, что чрезмерно занималась условиями, в которых находился Тимур, из-за чего серьезно поссорилась с администрацией школы.

Собственно истец - орган опеки и попечительства - любые комментарии относительно решения суда предоставлять отказывается. Надеемся, что точки над "и" расставит суд, уже в эту среду. Мать пока дежурит под окнами коммунального учреждения, чтобы хоть украдкой увидеть сына.

Новости сегодня

>>> Что нужно для того, чтобы переименовать Днепропетровск

>>> Днепропетровск под слоем льда: фотографии из Instagram

>>> У Днепропетровской области появился новый логотип

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях