Обрати внимание: опубликованы новые правила пересечения границы Крыма и материковой Украины

Фото с сайта nnm.me.

Фото с сайта nnm.me.

События
07 ноября 2014 11:00

Теперь, когда соберетесь поехать на Черное море, то не забудьте взять свой паспорт, поскольку Госпогранслужба установила новые правила пересечения границы с АР Крым.

Согласно новым правилам, въехать на территорию Крыма безо всяких проблем можно при наличии одного из документов, удостоверяющих личность. Это: паспорт, загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа и временное удостоверение гражданина Украины.


Для детей


Детей можно отпускать в Крым только по согласию родителей или опекунов. Обязательно должно быть сопровождающее лицо. Из документов с собой необходимо иметь свидетельство о рождении, проездной документ ребенка и паспорт гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей.


Для иностранцев


Иностранцам необходимо иметь паспорт и соответствующую визу или вид на постоянное или временное проживание в Украине.


О паспортах, выданных в Крыму Россией


Ранее сообщалось о том, что крымчане, которые которые получили российские паспорта, не смогут пересечь украинскую границу и въехать на территорию страны. Запрет касается автомобилей с номерами, оформленными в Крыму, а также транспорта, который попал в Крым через Керченский пролив.

По материалам пресс-службы Госпогранслужбы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях