Мужчина из Днепропетровска задушил жену шнурками и полгода имитировал поиски

Убил и закопал. Фото сайта static.ngs.ru

Убил и закопал. Фото сайта static.ngs.ru

События
30 октября 2014 09:46

Она очень страдала из-за болезни и уговаривала лишить его жизни - так убийство собственной жены объясняет житель ул. Богомаза. Страшное преступление он совершил еще в мае, но только сейчас показал правоохранителям, где закопал тело, передает НТН.

В начале июля в милицию Днепропетровска с письменным заявлением обратился житель многоэтажки на улице Богомаза. Подавленный человек рассказал об исчезновении своей 52-летней жены.

- Сказал, что пятнадцатого мая ушла и не вернулась его жена. На вопрос, почему так долго он не обращался в милицию, мужчина ответил, что она страдает шизофренией и, в принципе, ранее уже были случаи, когда она уходила из дома, но через какое-то время возвращалась, - рассказывает Анна Старчевская, сотрудница Днепропетровского ГУ милиции.

Три месяца поисков были напрасными. Все это время мужчина был в отчаянии. А в конце октября сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию: женщину убили. По подозрению в совершении преступления скорбящего мужа задержали.

- Мужчина в состоянии алкогольного опьянения проговорился друзьям в том, что он совершил убийство. Шнурками от ботинок он её задушили и закопали в специально подготовленную яму, - рассказывает Анна.

Яму в камышах, в трехстах метрах от собственного дома, мужчина начал рыть за неделю до преступления. Задержанный уверяет, что убить его уговорила сама жена.

- На рассвете девятого мая мы пришли в чащу. После последних объятий она отвернулась и закрыла глаза, потом была быстрая смерть и многомесячные угрызения совести, - рассказывает убийца.

Сейчас мужчину держат под стражей. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Новости сегодня

На Набережной перевернулась машина >>>

На ЮМЗ опровергли обвинения во взрыве ракеты Antares >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях