Вилкул: Отмечая 70-летие Освобождения Украины, мы должны добиваться новых побед – развивать родную страну

Новость - События - Вилкул: Отмечая 70-летие Освобождения Украины, мы должны добиваться новых побед – развивать родную страну

Новость - События - Вилкул: Отмечая 70-летие Освобождения Украины, мы должны добиваться новых побед – развивать родную страну

События
28 октября 2014 15:55

"В этот день, 28 октября 1944 года настоящие герои – наши деды и прадеды, которыми мы гордимся, совершили великий подвиг. Отмечая 70-летие Освобождения Украины, мы должны поддерживать ветеранов и добиваться новых побед – развивать родную страну. Мы не подведем ветеранов", - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.

Вилкул подчеркнул, что память о героях-освободителях жива и будет жить вечно в наших сердцах. "Сегодня важно говорить об этом по двум причинам. Во-первых, потому что нам пытаются навязать иные представления об этой памяти и о подвигах наших дедов и прадедов. А во-вторых, - это героизм и стойкость народа Украины, который умеет мобилизовать волю и силу в важное для страны время, спасти и возродить свою родную землю. Так было всегда, и сегодня тоже будет так", - подчеркнул Вилкул.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок в новой Верховной раде будет настаивать на децентрализации, которая включает в себя право областей самостоятельно определять гуманитарную политику. "Люди в каждом регионе сами должны решать: на каком языке общаться, какие праздники праздновать и памятники каким героям ставить. Мы не позволим навязывать нам другие ценности и сохраним правдивую историю нашего народа. Подвиг дедов и прадедов – священный для нас", - сказал Вилкул.

Для того чтобы защитить ветеранов, пенсионеров, людей труда, их семьи, чтобы помочь им пройти этот тяжелейший кризис и трудную зиму "Оппозиционный блок" разработал пакет законопроектов, направленных на возвращение социальных гарантий. Это касается введения запрета на повышение коммунальных тарифов и цен на продукты. Также Оппозиционный блок будет настаивать на внедрении программы помощи нуждающимся в оплате коммунальных услуг в период экономического кризиса. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях