Вилкул: "Оппозиционный блок" не позволит превратить Украину в сырьевой придаток других стран

Новость - События - Вилкул: "Оппозиционный блок" не позволит превратить Украину в сырьевой придаток других стран

Новость - События - Вилкул: "Оппозиционный блок" не позволит превратить Украину в сырьевой придаток других стран

События
23 октября 2014 16:55

"Раньше через ворота отечественных заводов выезжала новая произведенная техника. Теперь выходят люди, которые теряют работу. "Оппозиционный блок" не позволит нынешней власти превратить Украину в сырьевой придаток других стран. Сегодня Украина теряет высокотехнологические отрасли, стремительно увеличивается количество безработных", - сказал Александр Вилкул, один из руководителей "Оппозиционного блока" во время рабочего визита в Херсон.

"В прошлом году в Херсоне мы запустили новое производство сельскохозяйственной техники с мировым лидером – компанией CLAAS (Германия). Но нынешняя власть разрывает связи с традиционными рынками поставки отечественной продукции. Если в прошлые годы "Херсонмаш" выпускал в среднем 150-180 комбайнов в месяц, то за этот год он произвел всего лишь 6. Оборудование, которое мы могли производить, теперь будет приобретаться за рубежом. "Оппозиционный блок" в новой Верховной Раде защитит людей труда и инициирует ряд антикризисных законов, направленных на поддержку отечественного производителя и сохранение рабочих мест", - подчеркнул Вилкул.

В прошлом году на Херсонском машиностроительном заводе было запущено производство современных зерноуборочных комбайнов "Скиф-Тукано440". Это был большой рывок в развитии и отечественного машиностроения и сельского хозяйства. Только в одном Херсоне благодаря производству комбайнов могло быть создано около 400 рабочих мест и привлечено более 160 млн евро инвестиций.

Но сегодня единственный в Украине производитель зерноуборочных комбайнов – Херсонский машиностроительный завод, как и многие другие промышленные предприятия, находится на грани выживания.

"В "Оппозиционном блоке" объединились промышленники, опытные руководители и управленцы, которые знают, что необходимо сделать, как запустить предприятия. В комплексной программе восстановления промышленности мы также реализуем программу развития сельскохозяйственного машиностроения, которая будет включать, в том числе компенсацию кредитов и предоставление льгот на приобретение сельхозмашин украинского производства. Это мировая практика по поддержке отечественного производителя. Украину необходимо вытаскивать из глубокой экономической депрессии", - подчеркнул Вилкул.

Вилкул: "Оппозиционный блок" не позволит превратить Украину в сырьевой придаток других стран фото

Вилкул: "Оппозиционный блок" не позволит превратить Украину в сырьевой придаток других стран фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях