Трудовые коллективы Кривбасса обратились к Александру Вилкулу с просьбой защитить промышленность и рабочие места

Новость - События - Трудовые коллективы Кривбасса обратились к Александру Вилкулу с просьбой защитить промышленность и рабочие места

Новость - События - Трудовые коллективы Кривбасса обратились к Александру Вилкулу с просьбой защитить промышленность и рабочие места

События
21 октября 2014 13:59

"Эти выборы решающие – они определят будущее Украины. Необходимо решить: разруха и нищета, или мир и стабильность. Власть показала свою полную недееспособность и некомпетентность. Она абсолютно не понимает, что делает, она игнорирует интересы миллионов украинцев – жителей Кривого Рога и других промышленных регионов, которые работают на благо страны. "Оппозиционный блок" защитит людей труда и сможет спасти Украину от краха", - сказал Александр Вилкул, один из лидеров "Оппозиционного блока" на Форуме промышленников и предпринимателей в Кривом Роге.

В Форуме приняли участие представители профсоюзных организаций и трудовых коллективов 86-ти ведущих предприятий Кривбасса. Трудовые коллективы обратились к Александру Вилкулу, как к одному из лидеров "Оппозиционного блока", с просьбой защитить промышленность и рабочие места.

По итогам Форума была принята резолюция:

"Мы, жители Кривого Рога, люди труда, промышленники и предприниматели, выступаем за единство страны и требуем:

1. Остановить войну, обеспечить мир и стабильность в стране;

2. Стабилизировать экономическую и политическую ситуацию в стране;

3. Обеспечить представительство промышленных регионов в Верховной Раде;

4. Остановить рост цен и падение гривны, прекратить спекуляции на курсах валют;

5. Разморозить проекты развития городов и районов, возобновить финансирование промышленных регионов, которые всю жизнь работают на благо Украины;

6. Отменить пенсионную реформу, повысить пенсии и зарплаты с учетом реальной инфляции и падения гривны;

7. Создать госпрограмму восстановления промышленного комплекса и модернизации производства 

8. Восстановить и активизировать кооперационные связи украинских предприятий и с традиционными партнерами, и со странами ЕС.

9. Обеспечить законность проведения выборов в Верховную Раду

10. Провести реальную децентрализацию власти и расширить права регионов. Налоги должны оставаться в регионах и городах, где они зарабатываются.

Мы хотим жить, а не выживать! Мы требуем защиты, мира и стабильности!".

"Эти задачи может реализовать в Верховной Раде только "Оппозиционный блок", который представляет интересы промышленных регионов, это единственная политическая сила, которая защитит людей труда", - сказал глава Криворожского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Юрий Арсеев.

"Мы ценим доверие, которое нам оказывают люди. Требования, которые записаны в резолюции являются нашими задачами в новом парламенте. Мы не дадим власти порезать предприятия на металлолом. "Оппозиционный блок" внесет в Верховной Раде пакет законов по защите промышленности и рабочих мест. Мы обеспечим стабилизацию экономической и политической ситуации в стране, выступим гарантом восстановления традиционных рынков сбыта и развития новых. Это позволит украинской экономике развиваться, повышать зарплаты и пенсии. Мы реализуем программу восстановления промышленных регионов Украины", - сказал Александр Вилкул.

Трудовые коллективы Кривбасса обратились к Александру Вилкулу с просьбой защитить промышленность и рабочие места фото

Трудовые коллективы Кривбасса обратились к Александру Вилкулу с просьбой защитить промышленность и рабочие места фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях