Представители ОБСЕ обеспокоены ходом предвыборной кампании в Днепропетровской области

Новость - События - Представители ОБСЕ обеспокоены ходом предвыборной кампании в Днепропетровской области

Новость - События - Представители ОБСЕ обеспокоены ходом предвыборной кампании в Днепропетровской области

События
20 октября 2014 19:30

18 октября состоялась встреча наблюдателей от международной организации ОБСЕ с кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному округу №27 Светланой Епифанцевой.  Это уже не первый опыт общения кандидата с международными наблюдателями. В ходе предвыборной кампании  Светлана Епифанцева неоднократно обнародовала факты давления и препятствования ведению агитации на своем округе. На встрече кандидат отметила ряд эпизодов, которые можно расценить как давление. 

"Как я уже рассказывала, сразу после моего решения баллотироваться в депутаты Украины по мажоритарному округу №27 в доме моих родителей был проведен обыск, причины которого и законность до сих пор не известны. В дальнейшем компания-подрядчик, с которой у меня уже был заключен и оплачен договор, отказалась размещать мою рекламу, ссылаясь на поступивший им звонок с распоряжением о том, чтобы, цитирую: "рекламы с именем Епифанцева вообще не наблюдалось на 27 округе". – рассказала Светлана Епифанцева. 

Напомним, что организация по безопасности и сотрудничеству в Европе привлекла 80 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей на внеочередные выборы Верховной Рады. В задачи долгосрочных наблюдателей входит наблюдение за всем избирательным процессом - законодательной базой, условиями проведения агитации, регистрацией избирателей, условиями работы представителей СМИ и освещением избирательного процесса. 

Наблюдатели останутся после дня голосования, чтобы увидеть разрешение возможных избирательных споров и планируют покинуть Украину 8 ноября. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях