В Днепропетровске соберут Народное Вече

Новость - События - В Днепропетровске соберут Народное Вече

Новость - События - В Днепропетровске соберут Народное Вече

События
14 октября 2014 19:32

Сегодня днем советник губернатора и кандидат в народные депутаты по округу №26 Андрей Денисенко провел пресс-конференцию с участием представителей днепропетровских СМИ. Он рассказал о ситуации в области накануне выборов и о главных задачах, которые стоят перед патриотами в этот день.

- В том, что на большей части территории Украины сейчас мир и спокойствие - большая заслуга днепрян. И те процессы, что происходят у нас в городе, они резонируют по всему украинскому организму, - считает он.

По словам Андрея Денисенко, одна из крупнейших проблем сейчас – это проблема пятой колонны, тех людей, которые всеми правдами и неправдами пытаются дестабилизировать и без того напряженную обстановку в стране.

- Посмотрите, по всей Украине почти одновременно происходят попытки дискредитации руководства добровольческих батальонов. Вчера мы видели срежиссированый бунт срочников, который активно поддержали российские СМИ и СМИ, близкие к оппозиции. Также в каждом округе есть кандидаты от оппозиции, у которых практически одинаковая риторика. Они заявляют, что украинская власть, а не донецкие террористы и Путин, виновата в том, что до сих пор идет война. Люди, которые уничтожили систему медицины в области, а также их марионетки, рассказывают, что, вместо того, чтобы строить детсады и дороги, Коломойский и Порошенко финансируют войну, - рассказывает Андрей Денисенко.

По его словам, такая позиция бывших регионалов целиком попадает в парадигму российского империализма, который заинтересован в уничтожении украинской государственности.

- Вся работа так называемой оппозиции в тылу нацелена на уничтожение структуры национального мышления и органов государственной власти, чтобы потом отдать Украину Путину и вернуться во власть под его покровительством, - заявляет советник губернатора. - Я инициировал вопрос о проведении закрытого заседания Штаба Нацзащиты. Я уверен, что нам нужно напрямую обратиться к народу и донести до них правду про эту ситуацию, ведь мы не имеем права закрывать глаза на эту попытку реванша и реставрации команды Януковича. 

Андрей Денисенко призвал все демократические силы собраться на площади Героев Майдана 24 октября и провести всеобщее Народное Вече, чтобы обратиться к людям, услышать их мнение, а также провести гражданскую мобилизацию с целью не допустить реванша прошлой власти.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях