Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу?

Новость - События - Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу?

Новость - События - Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу?

События
13 октября 2014 07:18

Геморрой сегодня часто называют "болезнью века". Благодаря стремительному развитию информационных технологий, распространению публикаций медицинской тематики, многие из нас хорошо осведомлены о характере этого заболевания, его особенностях, причинах возникновения, осложнениях и способах лечения. А что бы вы сказали о своем отношении к этой информации – воспринимаете ли вы ее серьезно или думаете, что геморрой – это не та болезнь, на которую стоит обращать внимание и предпринимать какие-то незамедлительные действия?

Для того чтобы увидеть реальную угрозу, которую может представлять игнорирование этой проблемы, тогда зайдите на любой интернет-форум, посвященный вопросам проктологии. Из большинства сообщений видно, какие мучения, боль и страх испытывают люди разного возраста, которые своевременно не обратились за медицинской помощью, и довели дело до оперативного вмешательства.

Вот некоторые из них:

"После операции по удалению геморроя уже прошло больше 10 дней. Не утихают сильные боли в области заднего прохода, постоянно чувствую жжения, особенно после дефекации. Нет сил больше терпеть. Появился страх перед походом в туалет. Помогите советом!"

"Неделю назад мне сделали операцию, однако до сих пор у меня возникают проблемы со стулом: постоянное ощущение неопорожненного кишечника, сидеть на унитазе не могу, поэтому хожу в утку лежа. Когда же наступит облегчение?!"

"Мой муж перенес операцию по удалению геморроидальных узлов уже больше месяца назад. Все время во время стула у него обильное кровотечение, болезненные ощущения отходят только через 5 часов после дефекации. Разве так и должно быть? Что делать?"

Вот только мизерный процент тех обращений пациентов, которые взывают о помощи через интернет-форумы. Как видно, они прошли через все муки, которые может доставить геморрой: до операции и послеоперационные осложнения.

Вот как комментирует ситуацию ведущий проктолог Сети медицинских центров "ОН Клиник" в Украине Сергей Подпоринов: "Действительно, традиционная геморроидектомия сопровождается многими неприятными, порой мучительными моментами. Это и часто встречающийся болевой синдром, который может держаться на протяжении недель и даже месяцев после операции. Очень часты осложнения, которые могут выражаться в появлении шишечек, рубцов, свищей. Пациент вынужден также находиться в нетрудоспособном состоянии после хирургического вмешательства.

Намного разумнее для больных геморроем было бы своевременно обращаться за профессиональной помощью к проктологам еще в начальной стадии развития заболевания. Кроме того, к пациентам, у которых I-III стадии болезни, могут быть применены эффективные и безоперационные методы лечения геморроя (лигирование латексными кольцами и инфракрасная фотокоагуляция). Одним из явных преимуществ малоинвазивных методов в том, что их используют в амбулаторных условиях и трудоспособность пациента при этом сохраняется. Больше информации здесь.

Специалисты медицинского центра "ОН Клиник" уже при первом посещении проводят комплексное обследование пациента. В него включается обязательная процедура видеоректороманоскопии, позволяющая исследовать слизистую прямой кишки на глубине 20 см. Этот способ считается наиболее достоверным и точным в обследовании нижнего отдела сигмовидной и прямой кишки. Результаты исследования выводятся на экран, что позволяет пациенту самому видеть свои проблемные зоны. На всех этапах лечения врач ведет разъяснительные беседы с пациентом, поддерживается видеоконтроль за состоянием организма.

Зачем подвергать себя дополнительным мучениям, если можно решить проблему геморроя с максимальным комфортом!

Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу? фото

Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу? фото 1

Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу? фото 2

Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу? фото 3

Геморрой: что выбрать – операцию или своевременный визит к врачу? фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях