Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком

Новость - События - Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком

Новость - События - Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком

События
11 октября 2014 18:47

Благоустроить родной город или село, озеленить территории и почтить память воинов-освободителей, защитивших 70 лет назад нашу землю от фашистских оккупантов – с такой инициативой выступила партия Оппозиционный блок. На призыв отозвались более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины, которые 11 октября приняли участие в субботниках в городах и районах области.

В этот день в Днепропетровске активисты Оппозиционного блока заложили Аллею в честь воинов-освободителей в парке 40-летия освобождения города. Как подчеркнул Дмитрий Колесников (Оппозиционный блок), эта аллея – дань уважения тем, кто в годы Великой Отечественной войны сложил головы за свободу Украины

"В этом году мы отмечаем великую дату - 70-летие освобождения Украины от фашистских захватчиков. И такие акции – лучший повод вспомнить о героическом подвиге нашего народа. Подвиге, который даже спустя десятилетия остается в наших сердцах – несмотря на любые попытки некоторых политиков и политиканов перекроить и обесценить нашу историю", - сказал Дмитрий Колесников.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок твердо стоит на позиции сохранения памяти о Великой Отечественной войне и величайшем подвиге нашего народа.

В субботнике также приняла участие кандидат в народные депутаты от Оппозиционного блока по 26-му избирательному округу, известный днепропетровский журналист Наталья Власова. Участники субботника провели уборку территории и высадили около 20 рябин.   

"Память о Великой Отечественной войне, история героизма и мужества солдат-освободителей должна передаваться из поколения в поколение. Это то, что формирует наше самосознание, идентифицирует нас как нацию", - подчеркнула  Наталья Власова.

Субботники в этот день прошли и в других городах и районах Днепропетровской области - в парках  и скверах, на детских площадках. Сообща жители области ликвидировали около 60 несанкционированных свалок и  благоустроили сотни гектар территорий.

Напомним, по результатам жеребьёвки партия "Оппозиционный блок" в избирательном бюллетене будет под №4. В составе объединенной оппозиции – политические партии, общественные организации и профсоюзы. Губернатор Днепропетровской области (2010-2012), Вице-премьер-министр (2012-2014) Александр Вилкул - №2 в избирательном списке "Оппозиционного блока".

Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком фото

Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком фото 1

Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком фото 2

Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком фото 3

Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком фото 4

Более 1,5 тысяч жителей Днепропетровщины приняли участие в субботнике, организованном Оппозиционным блоком фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях