Закулисные интриги предвыборной кампании

Новость - События - Закулисные интриги предвыборной кампании

Новость - События - Закулисные интриги предвыборной кампании

События
07 октября 2014 19:21

7 октября в медиа-центре "ДНЕПР ПОСТ" Светлана Епифанцева, кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №27, заявила об оказываемом на нее политическом давлении и препятствовании в ведении предвыборной агитации.

Кандидат рассказала, что после, заключения договора с компанией-подрядчиком о размещении наружной рекламы и проведения оплаты, по истечению нескольких дней в компании ей отказали в сотрудничестве, ссылаясь на распоряжение "свыше". 

"Мне позвонил мой подрядчик и сообщил, что отказывается сотрудничать со мной и выполнять условия договора, так как ему запретили размещать какую-либо наружную рекламу с моим именем на 27-ом округе", - рассказала Светлана Епифанцева.  

Кандидат продемонстрировала представителям СМИ заключенные с компанией-подрядчиком договора, а так же платежный документ, подтверждающий, что средства с расчетного счета кандидата в народные депутаты были отправлены в соответствии с Законом Украины о выборах. 

Напомним, что вскоре после того, как Светлана Епифанцева зарегистрировалась в качестве кандидата в народные депутаты, в ее квартире был произведен обыск, причины которого так и остались невыясненными. Кандидат считает, что эти события – прямое давление, оказываемое на нее. 

Этот инцидент привлек внимание международных наблюдателей.  На прошлой неделе Светлана Епифанцева встречалась с представителями международной организации ENEMO, следящих за ходом избирательной кампании в Днепропетровской области. Повторный случай давления и препятствия в ходе ведения предвыборной агитации сама Светлана назвала грубейшим нарушением демократических выборов и явным использовании админрессурса. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях