Дмитрий Колесников: "Мусорное" право заменяет конституционные права граждан

Нападавшие на фоне своего «трофея» – отобранной у активистов агитпалатки

Нападавшие на фоне своего «трофея» – отобранной у активистов агитпалатки

События
07 октября 2014 13:40

На Днепропетровщине зафиксированы случаи многочисленных нарушений выборного права. В основном, это нападения на агитаторов от оппозиционных сил. 

Сразу несколько случаев нападений на палатки партии "Оппозиционный блок", в том числе вооруженные, зарегистрированы 5-6 октября в Днепропетровской области. Так, в Вольногорске с двух пикетов, расположенных на улице Ленина, средь бела дня неизвестные сорвали надписи "Оппозиционный блок" и сожгли их. В Терновском районе Кривого Рога неизвестные подбежали к палатке сзади и изрезали ее ножом, до смерти напугав находящихся в них женщин. На 95-м квартале группа молодых людей напала на палатку, сорвала надписи "Оппозиционного блока" и демонстративно их порвала. Весь процесс молодчики снимали на фото- и видеокамеры и гордо выложили отчет о проделанном в соцсети.  Не менее вопиющий случай произошел в Красногвардейском районе Днепропетровска на проспекте Пушкина. К расположенной здесь палатке на нескольких автомобилях без опознавательных знаков подъехали около 20 вооруженных неизвестных. Под угрозой физической расправы они отобрали у агитаторов палатку партии "Оппозиционный блок" и агитационную продукцию, а затем скрылись в неизвестном направлении. По всем фактам нападений поданы соответствующие заявления в милицию.

Молодчики не стесняются нападать на женщин, представителей власти и участников избирательного процесса, угрожать физическим насилием.  Такие действия, по мнению представителя "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесникова, недопустимы для общества, которое гордо именует себя демократическим. Нарушается базовое право гражданина – избирать и быть избранным

"Власть, пришедшая на волне Майдана и декларируемых демократических принципов, сегодня становится образцом тирании. Оголтелые молодчики с полным осознанием своей безнаказанности публично оскорбляют и унижают своих оппонентов. Свои выходки они гордо именуют "мусорной люстрацией". В результате происходит подмена понятий, и "мусорное" право сегодня заменяет конституционные права граждан", - сказал Дмитрий Колесников.

Напомним, что ранее произошло нападение на председателя 33-й окружной комиссии в Кривом Роге Александра Мамро. На него накинулись 12-15 молодых людей, вылили около пол-литра зеленки, а затем обсыпали мукой. Хором прокричали "люстрация", после чего ретировались. По факту нападения пострадавшим направлено заявление в местные органы милиции.

Также с жалобой на политическое давление к международным наблюдателям обратилась Светлана Епифанцева, кандидат в народные депутаты по 27-му мажоритарному округу в Днепропетровске, в доме пожилых родителей которой местными органами милиции был проведен обыск. Также, как сообщила журналистам Светлана Епифанцева, ей отказано в размещении наружной рекламы в округе, несмотря на все заключенные ранее договора с подрядчиками. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях