В зоне АТО погиб сотрудник Днепрооблэнерго

В АТО погиб энергетик. Фото сайта informvest.com

В АТО погиб энергетик. Фото сайта informvest.com

События
07 октября 2014 10:39

4 октября 2014 года стало известно о гибели сотрудника ДТЭК Днепрооблэнерго. Алексей Драган, 1981 года рождения, был призван в Вооруженные силы Украины 5 апреля 2014 года и с июня участвовал в проведении АТО. Алексей служил в 93-й Гвардейской механизированной бригаде, в зенитно-ракетном дивизионе. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Энергетик пропал 13 сентября после боя в районе села Красный Партизан Донецкой области.

В ДТЭК Днепрооблэнерго Алексей Драган проработал 12 лет. Трудовой путь начал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Днепропетровского РЭС, а с 2007 года работал диспетчером Днепропетровского РЭС. Он был женат, растил двух дочерей.

- Он не боялся трудностей и ответственности, работал на совесть. Коллеги запомнят Алексея как грамотного диспетчера, настоящего профессионала своего дела, в памяти друзей он останется веселым, отзывчивым и надежным товарищем. Его гибель – огромная и невосполнимая потеря для всех нас, а особенно для его родителей, жены и дочерей. Семье Алексея мы окажем необходимую помощь и поддержку, – сказал главный инженер Днепропетровского РЭС ДТЭК Днепрооблэнерго Николай Языковский.

С марта 2014 года для прохождения воинской службы мобилизованы 802 сотрудника ДТЭК, из них 50 энергетиков ДТЭК Днепрооблэнерго. За время ведения боевых действий на востоке Украины погибли 11 сотрудников ДТЭК, мобилизованных в ВСУ.

Свежие новости

Чем кормят студентов в Днепропетровске: фотографии и цены >>>

В Днепропетровске прошел кастинг на "Мисс ПГАСА 2014". Фотографии >>>

ВВС: Как Днепропетровск готовится к наступлению сепаратистов >>>

Автобус с военными на Донецком шоссе попал в ДТП. ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях