На прокурора Днепропетровской области напал бывший милиционер из Крыма

Прокуратура нашла одного из участников люстрации. Фото с сайта dnepr.com

Прокуратура нашла одного из участников люстрации. Фото с сайта dnepr.com

События
06 октября 2014 13:41

Среди активных участников нападения на прокурора Днепропетровской области Романа Федыка 30 сентября был бывший милиционер, гражданин 1980 года рождения, уроженец Сахалинской области, зарегистрированный в Севастополе, сообщает в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Как сообщает ведомство, начальника которого пытались заставить уйти с должности, указанный гражданин работал оперуполномоченным в милиции Севастополя не более года, откуда он был уволен за нарушение служебной дисциплины.

Сейчас экс-милиционер проходит обвиняемым по уголовному делу за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 129 (Угроза убийством), ч. 1 ст. 263 (Незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 262 (Кража огнестрельного оружия). Рассматривает дело Ленинский районный суд.

В ходе досудебного расследования установлено, что мужчина состоит на учете у психиатра в Севастопольской городской психиатрической больнице. Соответствующая экспертиза признала его вменяемым в этом деле. 

Кроме того, в апреле этого года гражданин уже привлекался к административной ответственности за нападение в помещении районного суда на прокурора Ленинского района.


Новости сегодня


Сельский парень не смог ограбить кафе в Днепропетровске >>>

В Днепропетровске "заминировали" областную налоговую >>>

В ДТП погиб бывший игрок "Днепра" и сборной Украины >>>

Они сражались за Украину: Днепропетровск встретил героев >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях