В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США

Узнай, как учиться в Америке на стипендию. Фото с сайта evroportal.ru

Узнай, как учиться в Америке на стипендию. Фото с сайта evroportal.ru

События
06 октября 2014 11:32

В среду, 8 октября, с 15:00 до 19:00 в гостинице "Гранд Отель Украина " (ул. Короленко, 2) пройдет первая в Днепропетровске выставка американского образования "EducationUSA", которую проводит информационно-консультационный центр "Освіта" при поддержке Госдепартамента США и Посольства США в Украине. На выставку приглашаются все желающие пообщаться  с представителями американских учебных заведений, а также послушать 

лекции о процессе поступления в американские колледжи и университеты, о стандартных тестах (ACT, TOEFL, GRE и др.), о составлении мотивационных и рекомендательных писем, о вопросах получения финансовой помощи, об оформлении студенческой визы и т. п., и задать интересующие их вопросы.

Отметим, что посетить выставку можно бесплатно. Все посетители могут пройти регистрацию на месте или предварительно - по ссылке: https://www.surveymonkey.com/s/YH7KB2H 

В этом году на выставке "EducationUSA" будут представлены 5 колледжей и университетов США, американская образовательная компания, а также представительство EducationUSA. 

Список участников:

1. Savannah College of Art and Design

Это частный университет с кампусами в Саванне, Атланте, Гонконге и Лакосте (Франция). ВУЗ предлагает подготовку по 8 направлениям: архитектура, коммуникации, дизайн, мода, развлекательное искусство, цифровые медиа, изобразительное искусство и гуманитарные науки.

2. New York University – Polytechnic School of Engineering

Один из 18 факультетов, который входит в состав Нью-Йоркского университета (New York University). Основанный в 1854 году, этот университет является второй старейшей частной инженерной школой в США. Программа обучения базируется на европейской модели политехнического университета, которая уделяет особое внимание техническим предметам и прикладным наукам.

3. Le Cordon Bleu

Наиболее крупное учебное заведение в сфере гостеприимства в мире, которое представлено 50 школами на 5 континентах. Ежегодно его посещают около 20 тысяч студентов.

4. Shoreline Community College

Муниципальный двухлетний колледж, расположенный в Сиэтле, в котором ежегодно обучается более 20 тысяч студентов по 18 направлениям. Известен в США как один из немногих колледжей, предлагающих обучение по технологии использования альтернативных источников энергии в автомобилестроении. 

5. Green River Community College

Муниципальный двухлетний колледж, предлагающий обучение на более чем 40 профессиональных и технических программах. Самые известные из них – программы по авиационным технологиям, которые готовят авиадиспетчеров и профессиональных пилотов. 

6. Transnational Education Group (TEG)

Цель этой организации – воспитывать и вдохновлять будущих лидеров международного масштаба из развивающихся стран. Группа помогает своим студентам получить международный опыт, лидерские и языковые навыки, а также личные контакты, необходимые для зачисления в самые престижные университеты США. Студентам предоставляется доступ к индивидуально разработанным образовательным программам, а также к предпрофессиональной подготовке в Соединенных Штатах.

7. EducationUSA

Сеть из более 400 центров в 170 странах мира, функционирующая при поддержке Госдепартамента США, которая предоставляет исчерпывающую, объективную и актуальную информацию по вопросам получения высшего образования в США. 

Чем же отличается образование в США? Вот что говорят студенты американских университетов из Днепропетровска.

Николай Новак, стипендиат программы им. Э. Маски, MBA, New Mexico University

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото

– Обучение в США – это невероятное впечатление, каждый день! Больше всего на факультете менеджмента радовало то, что каждый день к нам приходили профессионалы своего дела – директора, владельцы компаний, эксперты с 30-ю годами опыта – и делились своими знаниями, опытом, смело рассказывали о своих ошибках. И все эти встречи были полностью спонсированы университетом с бесплатным посещением студентов. Нужно признать, что и профессора там необычные. В школе менеджмента преподают только практикующие менеджеры высшего звена или те, кто уже продал свой бизнес и преподает в свое удовольствие. Разница в подходе к обучению по сравнению со славянским стилем в образовании – колоссальная!

Алина Несен, стипендиат программы Opportunity, Компьютерные науки, Purdue University

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото 1

– Университет очень продвинутый, много разной деятельности помимо учебы – приезжают компании набирать интернов (на моем департаменте Computer Science приезжали за последние недели Facebook, Google, Microsoft, Boeing, и много других), есть много лабораторий, которые сотрудничают как с этими компаниями, так и с государственными организациями.

Андрей Тутубалин, стипендиат программы Opportunity, Управление IT проектами, Middle Tennessee State University

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото 2

– Пока еще трудно разобраться и вынести какое-то решение о жизни в США, так как я всего месяц на учебе, но уже вижу дальнейшие стратегические перспективы и возможности. Обучение кардинально отличается от обучения в Украине: дома я откровенно бездельничал во время учебы, как выяснилось в США. Очень много практических и реальных задач. Неоднократно в класс приглашаются бизнесмены, чтобы поделится своим опытом.

Анна Супруненко, стипендиат программы Opportunity, Гражданское строительство, University of New Hampshire

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото 3

– Учиться в Америке тяжело, не сравнить с образованием в Украине. Домашние задания, исследования и проекты, требующие полной концентрации и анализа полученных знаний. Спустя год, я оглядываюсь назад и только удивляюсь, сколько информации я усвоила, сколькому научилась. Это незабываемый и полезный опыт не только в образовательном процессе, но и в жизни в целом. Приехав сюда, я начала с нового листа, рассчитывая только на себя, мотивируя и достигая целей.

Иван Сизоненко, стипендиат программы Opportunity, Компьютерные науки, Middle Tennessee State University

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото 4

– В Украине по экономике нас учили древним знаниям, совершенно неприменимым сегодня. Здесь мы изучаем все направления науки, но при этом решаем реальные, современные задачи. Например, создаем трехмерные игры, которые вполне годятся для продажи. Согласно контракту с университетом, я учусь и одновременно работаю на университет. И за это мне "прощается" почти вся плата за обучение. Остается выплачивать только около 500 долларов за семестр – вместо 12000. А семестров 3. Кроме того, я получаю стипендию – 750 долларов в месяц. Я работаю репетитором по математике.

Александр Вдовин, стипендиат программы Opportunity, Математика, University of New Hampshire 

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото 5

– Первый год обучения был сложный во всех отношениях и в плане учебы, и адаптации в новой стране, и понимания менталитета американцев, и последующее привыкание к нему. Опыт, который я получил в прошлом году и продолжаю получать сейчас, неоценим. Америка приглашает к себе студентов со всего мира, и количество разных людей с непохожим друг на друга менталитетом и культурой просто поразительно. Лично я познакомился со студентами из США, Германии, Индии, Китая, Греции, Болгарии, Хорватии, Польши, Сербии, Венгрии, Бразилии – и это не весь список. Учеба в Америке занимает практически все время, и списывать нельзя, даже если очень хочется. Но мое субъективное мнение, что учиться в США по сравнению с Украиной легко, если не брать во внимание исследования, которыми нужно заниматься со своим дипломным руководителем.

Никита Мякиш, стипендиат программы Opportunity, Управление IT проектами, Middle Tennessee State University

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото 6

Воюю сразу на четырех фронтах. Первый – учеба. Украинцы здесь держат марку, нас очень в университете уважают. Все уже привыкли, что украинцы только на одни пятерки учатся. Второй – работа. Университет оплачивает наше обучение и платит нам стипендию, а в ответ мы должны работать и помогать профессорам. Я работаю в компьютерной лаборатории. У нас здесь около 300 компьютеров для студентов. Наша ежедневная работа – обслуживание этих компьютеров, а также помощь профессорам с их персональными компьютерами и ноутбуками. Нас знают по всему зданию. Мы ходим туда-сюда по всему корпусу, заходим в классные комнаты во время занятий, если не работает проектор или не включается компьютер. В общем, чиним любую электронику за считанные секунды. Мой третий фронт – это проекты и олимпиады. На фото – приз за второе место на Национальной конференции профессиональных айтишников. Мой четвертый фронт – поиск работы. Я выпускаюсь в мае, но поиск работы нужно начинать уже в сентябре. Посещаю разные ярмарки вакансий, где общаюсь с работодателями, хожу на встречи, в общем, налаживаю контакты. Ну и после всего этого остается немного времени и на отдых. Хожу на концерты популярных артистов, катаюсь на каяках, горных велосипедах и дельтапланах. Иногда и на океан на парочку дней удается вырваться. Дальше по плану – прыжки с парашютом. В общем, во всей этой суматохе нет времени и соскучиться по Украине, хотя, когда приезжаю домой, все равно приятно.

Ирина Речкина, стипендиат программы Opportunity, Немецкая филология, University of Connecticut

В Днепропетровске бесплатно расскажут, как уехать учиться в США фото 7

Про учебу могу сказать, что быть graduate student и TA в одно и то же время тяжело, так как очень много работы, но не невозможно. Так же как и поступление в США – тяжело, но не невозможно.

Более детальную информацию о выставке можно получить:

По телефону: (098) 775-98-47.

Email: center.osvita@gmail.com

Skype: osvitadnk

Vk.com: osvitadnk

Facebook: osvitadnk

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях