Дмитрий Колесников: "Новой власти нечем гордиться"

Новость - События - Дмитрий Колесников: "Новой власти нечем гордиться"

Новость - События - Дмитрий Колесников: "Новой власти нечем гордиться"

События
06 октября 2014 11:18

Нет ничего, чем можно было бы гордиться сегодняшней власти. 

И, что самое опасное, – в действиях центральной власти нет ничего, что могло бы дать перспективу для восстановления промышленных регионов. Такое мнение выразил представитель "Оппозиционного блока" Дмитрий Колесников (в прошлом – народный депутат, Министр промышленности, глава Днепропетровской облгосадминистрации).

"Нет ничего, чем может гордиться эта власть. Страна идет на выборы, увязнув в войне, с обескровленной экономикой, без реформ…", - сказал Дмитрий Колесников. Он также подчеркнул, что на этом фоне исключительно скептично оценивает президентскую программу "Стратегия - 2020", которая накануне выборов выглядит как "популизм чистой воды".

"Такое впечатление, что правительство игнорирует интересы тысяч работников промышленных предприятий – металлургов, машиностроителей, горняков. Причем я это говорю с полным пониманием ситуации, зная цену каждой доли процента ВВП и роста производства промышленности", -  сказал Дмитрий Колесников в эфире программы "Актуальное интервью" на 11 телеканале. 

По прогнозам экспертов, конца года инфляция может достигнуть почти 20%. Дефицит бюджета увеличится до 67,6%, соответственно будут сокращены и все местные бюджеты. 

"За обнищание людей сейчас никто не несет ответственности. Власть все списывает на войну. Власти никто не предъявляет счета за замороженные пенсии и соцвыплаты, за двухкратную девальвацию гривны, за невыплату зарплат – с начала 2014 года задолженность по заработной плате увеличилась на 44%!", - отметил Дмитрий Колесников. 

Он обозначил угрозы, которую уже несет накопление долгов по зарплате: "Задолженность по зарплате – это особая проблема, и я хочу сказать, что ждать ее решения придется годами. Годами люди могут ожидать свои заработанные деньги, потому что фирмы банкротятся, бизнес рассыпается, и потом с выплатой долгов появляются большие проблемы".

"Мы знаем, каких усилий стоит вернуть людям заработанное. А новая власть – играется с экономикой, как с игрушкой, и скоро они разберут страну по винтикам. И многие люди, потеряв работу и доход, останутся лишними деталями...", - резюмировал Дмитрий Колесников.

Как известно, Днепропетровская область в период с 2010-го года до 2014-го практически полностью выбралась из долгов по зарплате, накопленных еще с конца 90-х, сократив ее почти на 90% (с почти 80 млн. до 7,8 млн. грн.). Этому вопросу целенаправленное внимание уделял глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул (2010-2012), после него тенденция к сокращению задолженности продолжилась и при Дмитрии Колесникове. 

Напомним, по результатам жеребьёвки партия "Оппозиционный блок" в избирательном бюллетене получила №4. В составе объединенной оппозиции – политические партии, общественные организации и профсоюзы. Губернатор Днепропетровской области (2010-2012), Вице-премьер-министр (2012-2014) Александр Вилкул – №2 в избирательном списке "Оппозиционного блока".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях