В Днепропетровске чаще начали болеть

Новость - События - В Днепропетровске чаще начали болеть

Новость - События - В Днепропетровске чаще начали болеть

События
25 сентября 2014 13:32

За первую половину сентября  сентября рост заболеваемости ОРВИ в Днепропетровской области составил 40%, а за последнюю неделю - 36%, - сообщает dneprpost.com.ua со ссылкой на главного внештатного  специалиста о инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Ольгу Шевченко.

По ее словам, с 15 сентября к врачам с симптомами гриппа обратились 14 154 человека, 76% из них - дети, при чем почти четыре тысячи - это дети от 1 до 4 лет.

"У нас уже возникали вспышки свиного и птичьего гриппа. Жители Днепропетровщины могут вакцинироваться против гриппа. Но помимо гриппа, есть такие заболевания, как парагрипп, аденовирус, риновирус - это основные инфекционные заболевания, - сказала она. - "Пара" в переводе с латыни означает "около". То есть, "около гриппа". Симптомы очень схожи с симптомами гриппа - повышенная температура, насморк, кашель. Особенность парагриппа в том, что он чаще всего сопровождается заболеваниями гортани: "лающий" кашель, хрипота и временная потеря голоса".

Как отметила медик, парагрипп, как и ОРВИ, может давать осложнения уже имеющихся хронических заболеваний, таких как гайморит и ларингит.


Новости сегодня


Лежащее на Набережной дерево убило водителя джипа >>>

На блокпостах бойцы мокнут и мерзнут: нужна помощь >>>

Инспектор Фреймут в Днепропетровске: видео >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях