СБУ арестовала мужчину, который вывесил в Днепропетровске флаг Новороссии

Арестовали за флаги...

Арестовали за флаги...

События
24 сентября 2014 11:35

Сотрудники Службы Безопасности Украины арестовали 42-летнего мужчину за вывешивание в Днепропетровске флага "Новороссии", сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщают родственники арестованного Сергея Валентиновича Корнеева, его задержали в ночь с 22 на 23 сентября в одном из пригородов Харькова.

Поводом для ареста стал эпизод с вывешиванием флага Новороссии возле в Днепропетровске, случившийся около недели назад. Корнеев якобы руководил группой, которая вывесила флаг. Источники сообщают, что в настоящее время Сергей Корнеев находится в днепропетровском СБУ, его подозревают в сотрудничестве со спецслужбами РФ.

Напомним, в ночь на пятницу, 19 сентября, группа неизвестных развесила флаги "Новороссии" возле стадиона "Днепр-Арена" и на ул. Шмидта.

В пресс-службе СБУ также сообщают, что с марта 2014 года злоумышленник был активным организатором антиукраинских акций на территории Харьковской области. За это время он создал интернет-сообщество "Левый сектор – Харьков", на страницах которого распространял призывы к проведению радикальных действий против представителей власти, изменения территориальной целостности Украины, призывал к вступлению в ряды "ДНР" и "ЛНР". 

Также СБУ говорят, что "К" неоднократно ездил в Москву, где отчитывался своим кураторам из ФСБ о проделанной работе, получал новые инструкции и средства для организации антиукраинской пропаганды, вербовки наемников, совершения диверсий. 

Во время обысков в квартире задержанного нашли компьютерную технику, настроенную на канал связи с кураторами российской спецслужбы, 2 гранаты, бронежилет, профессиональную рацию, флаг "Новороссии", 150 экземпляров газеты с таким же названием, а также удостоверение журналиста российского телеканала. 

Следствие по этому делу продолжается.


Стихия в Днепропетровске


На Левобережном-3 "Нива" провалилась под землю >>>

Иван Куличенко высказался по поводу урагана в Днепропетровске >>>

Проспект Карла Маркса завалило деревьями >>>

Что натворил ураган в Днепропетровске >>>

Ночной ураган и дождь в Днепре выворачивал деревья и заливал машины >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях