Командир батальона "Днепр-1": "Россиян можно бить"

Юрий Береза. Кадр из видео

Юрий Береза. Кадр из видео

События
08 сентября 2014 07:21

Министр обороны, начальник Генштаба и руководитель сектора "Д" не предоставили информацию президенту Украины о реальной ситуации про Иловайск.

Об этом в эфире ТСН на прямом включении из Днепропетровска заявил комбат "Днепр-1" Юрий Береза, который на днях сделал сенсационное заявление, что "Иловайский котел" должен был стать братской могилой для добровольческих батальонов.

"У меня остались вопросы к министру обороны, начальнику Генштаба и руководителю сектора "Д" генералу Литвину: почему генерал Литвин, когда его войска побежали, не доложил начальнику Генштаба? Вопрос к начальнику Генштаба - где ваше разведывательное управление, где и как они работали под Иловайском? И отдает ли министр обороны себе отчет, что воинские части оставили позиции от Саур-Могилы до Новоазовска, и почему он не доложил об этом президенту?", - спросил комбат "Днепр-1".

По мнению Березы, если сейчас не будут сделаны соответствующие выводы в отношении "иловайской трагедии", и никто из генералов не подаст в отставку, то "в нашей стране нет будущего".

Береза также подчеркнул, что на примере Иловайска украинские бойцы показали, что русских можно бить.

"Мы прекрасно показали на примере Иловайска, что россиян можно бить. Мы разбили не одну, а три колонны совместно с ВСУ. И только мы начали оказывать вооруженное сопротивление, россияне сразу же побежали. Эти действия являются подтверждением того, что, начиная от границы, все части сектора "Д" просто бежали, подхватив вирус паники, который не дал им, возможно, остановиться, развернуть боевые порядки и встретить врага лицом к лицу", - считает Береза.

Посетите: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

В Донецке из плена отпустили 15 украинских военных. Фотографии >>>

Что будет с Донецком и Луганском: опубликован текст минского протокола >>>

По Днепропетровску вечером ходили зомби >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях