СБУ задержала диверсантов, готовящих теракты на Днепропетровщине

СБУ задержала диверсантов. Фото с сайта unian.net

СБУ задержала диверсантов. Фото с сайта unian.net

События
02 сентября 2014 19:14

Служба безопасности Украины пресекла совершение созданной российскими спецслужбами диверсионной группой ряда террористических актов на промышленных объектах Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"1 сентября контрразведка СБУ задержала трех членов диверсионно-подрывной группы - жителей Павлограда Днепропетровской области - во главе с местным предпринимателем, владельцем строительных и торговых компаний. Злоумышленники по полученному от кураторов из России указанию готовили взрывы на крупном промышленном предприятии региона", - сказано в сообщении. 

В ведомстве подчеркнули, что по замыслу, эти теракты должны были дестабилизировать ситуацию в регионе, посеять панику среди местного населения и отозвать часть украинских военных из зоны АТО.

"Во время обысков у членов преступной группы изъяли взрывчатку, агитационные материалы антиукраинского содержания и средства связи с сотрудниками российских спецслужб. Установлено, что злоумышленники координировали свою подрывную деятельность и с главарями террористов "ДНР", - сообщили в СБУ. 

По данным силовиков, начато досудебное следствие по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются допросы, следственные действия.

Новости сегодня

Милиционеры рассказали, чего стоит бояться жителям Днепропетровска >>>

В Днепропетровске утром и вечером могут отключать электричество >>>

Филатов рассказал о потерях украинской армии под Иловайском >>>

СБУ задержала диверсантов, готовящих теракты на Днепропетровщине фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях