В Днепропетровске с 1 сентября официально запрещены фейерверки

Салюты запретили. Фото с сайта behappy.od.ua

Салюты запретили. Фото с сайта behappy.od.ua

События
01 сентября 2014 16:37

В Днепропетровске отныне запрещено проведение салютов и фейерверков, использование пиротехнических изделий на улицах, придомовых территориях, в общественных местах, возле кафе, ресторанов, ночных клубов. Такое решение сегодня принял исполком Днепропетровского городского совета, сообщает пресс-служба ведомства.

Все члены исполкома горсовета проголосовали за это решение единогласно.

– Введение запрета на проведение фейерверков связано с ситуацией в стране и многочисленными обращениями горожан, которые считают необходимым отменить подобные мероприятия на период проведения АТО, – отметил мэр Иван Куличенко.

Согласно решению, департамент потребительского рынка и сферы услуг городского совета должен провести разъяснительную работу по запрету среди торговых предприятий, предприятий общественного питания и ресторанного хозяйства всех форм собственности.

Департаменту взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета поручено обратиться в городское управление милиции по обеспечению выполнения требований данного решения.

Запрет на проведение в городе фейерверков и салютов будет действовать до завершения антитеррористической операции на востоке страны.

Присоединяйтесь: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

В Днепропетровск приехали Яценюк и Аваков. Эксклюзивные фотографии >>>

Как жители Днепропетровска защищают себя и свой дом >>>

Как отмечали 1 сентября в элитной и простой школах Днепра. Фотографии >>>

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях