В Иловайске погибли двое парней из батальона "Днепр-1"

Батальон "Днепр" несет потери. Фото сайта image.112.ua

Батальон "Днепр" несет потери. Фото сайта image.112.ua

События
26 августа 2014 10:49

Пресс-служба батальона Днепр-1 и Штаб национальной защиты Днепропетровской области сообщает, что только что под минометным обстрелом в Иловайске погибло двое ребят из батальона "Днепр", еще двое получили ранения.

- Они простояли ночь в ожидании подмоги и тяжелой техники со стороны Киева. А утром погибли, так и не дождавшись ее. Мы скорбим и помним. Вчера мы писали о том, что если наши бойцы погибнут, мы не будем складывать руки, а также оружие и мириться с происходящим. Мы надеемся, что больше жертв не будет. Обращаемся к министру обороны, Валерию Гелетею, и президенту Украины, Петру Порошенко, - немедленно отправьте помощь и технику в сторону Иловайска, - говорится в заявлении Штаба.

Напомним, ранее Штаб Нацзащиты обратился к президенту Порошенко с требованием возглавить АТО и предоставить военным тяжелую технику.

- Мы способны кардинальным образом повернуть ход войны, подключив военную авиацию, которая ждет приказов, которые не дают. Уважаемый господин Президент, именно на вас лежит личная ответственность за все 4000 погибших в зоне АТО за сокрытие информации о количестве жертв, за непрофессиональное командование, которое привело к сегодняшней ситуации. Мы требуем подключить артиллерийские силы, которые всегда гордились высококвалифицированными кадрами и привлечь в данный район максимальное количество тяжелой техники и оружия, что позволит нам перейти от обороны к наступлению, - говорится в заявлении.

Новости сегодня

Петр Порошенко распустил Верховную Раду >>>

Как футболисты "Днепра" холодной водой обливались >>>

Идеальный Днепропетровск или что нужно сделать, чтобы город стал лучше >>>

В Иловайске погибли двое парней из батальона "Днепр-1" фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях