Где в Днепропетровске самые высокие и самые низкие зарплаты

Больше всего платят работникам сферы искусства и развлечений. Фото с сайта timelady.ru

Больше всего платят работникам сферы искусства и развлечений. Фото с сайта timelady.ru

События
20 августа 2014 15:17

Облстат подсчитал уровень официальных заработных плат в Днепропетровске и области за первое полугодие 2014-го года. Как оказалось, уровень средней з/п вырос по сравнению с прошлым годом на 6,6%.

В этот период штатным работникам платили 3492 гривен в среднем. Управление статистики также озвучило, кому платили больше всех, и кто зарабатывал наименьше.

Итак, наиболее оплачиваемыми в области остались работники, занятые в сфере искусства, спорта, развлечений и отдыха – в среднем они в прошлом полугодии получали по 7262 гривен ежемесячно. Также отличились сотрудники компаний по финансовой и страховой деятельности – они получали в среднем по 6234 гривен. В промышленности самые высокие зарплаты у персонала предприятий добывающей промышленности и разработки карьеров (5689 гривен в среднем), а также металлургического производства, производства готовых металлических изделий (4920 гривен).

При этом заработная плата работников предприятий сельского, лесного и рыбного хозяйства составила 2271 гривен, в строительных организациях – 2324 гривен. В промышленности последние места по уровню оплаты труда заняли работники предприятий текстильного производства, производства одежды, изделий из кожи. Их труд оплачивался на уровне 1651 гривен. Низкие зарплаты и у рабочих, специализирующихся по изготовлению изделий из древесины, производству бумаги и полиграфической деятельности – 2174 гривен.

Всего по уровню оплаты труда наша область заняла третье место после Киева (5169 гривен) и Донецкой области (3872 гривен).

Новости сегодня

Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке >>>

Программа мероприятий на День Независимости в Днепропетровске >>>

В Днепропетровске открыт набор в новый элитный 43-й батальон >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях