В Днепропетровске нашли 140 мужчин, скрывающихся от военкомата

Мобилизация. Фото с сайта odessa-life.od.ua

Мобилизация. Фото с сайта odessa-life.od.ua

События
14 августа 2014 15:33

Милиция поймала на сознательном уклонении от мобилизации в Днепропетровске 140 человек, сообщает 34.ua. Сейчас по этим фактам ведется расследование. Согласно законодательству Украины, за уклонение от призыва предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

По словам заместителя военного комиссара Днепропетровского областного военкомата Сергея Полуцыгана, помимо этих 140 человек, органы МВД проверяют наличие сознательной составляющей в действиях других жителей области, которые уклонились от призыва.

– За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность. За уклонение от призыва – уголовная. Человек может быть осужден на срок от 2 до 5 лет. Меньшего срока не предусмотрено, – отметил Сергей Полуцыган.

Также заместитель военного комиссара объяснил, что сознательная ответственность начинается тогда, когда человек лично получил повестку и не явился в военкомат. Такие действия будут рассматриваться органами МВД, и, в случае, если сознательность действий будет доказана, человек понесет уголовную ответственность. Также заместитель военного комиссара объяснил, что сознательная ответственность начинается тогда, когда человек лично получил повестку и не явился в военкомат. Такие действия будут рассматриваться органами МВД, и в случае, если сознательность действий будет доказана, человек понесет уголовную ответственность.

Также Сергей Полуцыган рассказал, призывают ли в ряды армии днепропетровских чиновников и депутатов и их сыновей.

Новости сегодня

Милиционеры выяснили, за что мужчине прострелили ноги в центре Днепра >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях