Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами

Жители острова. Фото организаторов

Жители острова. Фото организаторов

События
13 августа 2014 09:45

В Днепропетровске поиграли в Робинзона Крузо. 12 смельчаков в возрасте от 18 до 30 лет целую неделю выживали в диких условиях на острове Зеленый. Реалити-шоу Wild summer по мотивам "Последнего героя" организовал местный 25-летний программист Денис Белозор, пишут "Вести".

- У меня возникла такая вот идея, я поделился ею в соцсетях и тут понеслось! Люди мгновенно поддержали мою задумку и начали присылать анкеты на участие. Всего было 110 анкет, но я отобрал самых выносливых, на мой взгляд, ребят, — рассказывает Денис и добавляет, 12 участников разделились на две команды: "Спарта" и "9 ?".

- Все телефоны находились у меня. В определенное время я их выдавал участникам, чтобы они могли позвонить родным. В первый же день начала шоу две команды соорудили себе хижины для ночлежек. Утро у ребят начиналось в 07:00, а иногда и в 06:00 с зарядки и медитации. Потом проводили конкурсы: они искали спрятанную вещь, перебирались через болота, сооружали плот и т. д. Победителям доставались каши и тушенка, а проигравшим только крупы. Потом они варили их в котелке, — рассказывает организатор и добавляет, что в последние дни на шоу закончились харчи и участникам пришлось добывать еду самостоятельно: девчонки собирали яблоки и груши, а парни ловили раков и рыбу.

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото

- Помню, парни принесли ужа на ужин. Вначале девчонки расплакались, жалели убитого. Но через час окончательно проголодались и съели его. На удивление уж был очень вкусным, — улыбается 18-летняя студентка колледжа культуры и искусств Наталья Лещенко и признается, что одним из не совсем удобных моментов в шоу была процедура купания.

- Как вы сами понимаете, душа на острове не было, потому мы мылись в реке, — говорит девушка.

А вот 28-летний Роман Величко, который работает инженером в одной из компаний Днепра, специально взял отпуск, чтобы отправиться на остров.

- Люди теряли килограммы на глазах. Я похудел на 2,5 кг, другие участники сбросили от 1,5 до 4 кг, — рассказывает Роман.

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 1

По словам Дениса Белозора, по набранным в игре очкам победила команда "Спарта".

- Однако я считаю, что победили все участники, они смогли выжить в диких условиях и остаться людьми. Никто из участников не конфликтовал. А главный приз — это были эмоции от участия, их получили все сполна, — говорит Денис, который планирует организовать подобное реалити и для программистов.

- Я сам как программист знаю, что эти люди очень много времени проводят за компьютером. А подобные мероприятия не только отвлекают, но и сплачивают командный дух, что очень важно для эффективной командной работы. Потому я отправил предложения организовать на уик-энд подобное мероприятие для сотрудников IT-компаний. Сейчас жду ответа, — говорит Денис Белозор.

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 2

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 3

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 4

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 5

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 6

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 7

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 8

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами фото 9

Фото организаторов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях