Что интересного подготовил 34 телеканал своим зрителям в новом сезоне?

Пресс-конференция 34 канала. Фото автора

Пресс-конференция 34 канала. Фото автора

События
12 августа 2014 12:09

11 августа в медиа-центре "ДНЕПР ПОСТ" состоялась пресс-конференция "Что интересного подготовил 34 телеканал своим зрителям в новом сезоне?"

В пресс-конференции приняли участие:

- директор департамента информационного вещания 34 телеканала Наталья Магда

- директор департамента коммерческих и развлекательных программ 34 телеканала Татьяна Мазниченко 

- креативный продюсер 34 телеканала Виталий Гирняк

Наталья Магда сказала:

Что интересного подготовил 34 телеканал своим зрителям в новом сезоне? фото

Новый сезон 34 канал собирается прожить в прямом эфире в прямом смысле этого слова. Наш слоган так и звучит "Живи в прямом эфире". Мы продлеваем линейку прямых эфиров на всю неделю. Начиная с понедельника и до воскресенья включительно.

В первую очередь речь идет о проектах информационного вещания. Ведь мы знаем и понимаем, что информации много не бывает. Самую оперативную и горячую мы выдаем в ежедневных новостях. Плюс информационная линейка продлена за счет программ, в которых на важные темы и актуальные вопросы в прямом эфире говорят гости студии. Наши главные информационные проекты это уже всем известный "Погляд", из сравнительно новых - "Повестка дня", "Народный контроль".

Отдельно остановлюсь на "Постскриптуме". В новом сезоне проект выходит полностью обновленным. В новом формате. Теперь "POST SCRIPTUM" - это журналистские расследования. Мы планируем поднимать социальную тематику, говорить о чиновничьем беспределе, помогать тем, кто уже потерял веру и надежду доказать справедливость. Кроме нового формата, у "POST SCRIPTUM" теперь новый ведущий. Это журналист программы Юрий Киреев. Мы уже подобрали ему новый образ. И изменилось время выхода программы. Теперь "POST SCRIPTUM" выходит на "34 канале" по вторникам в 21.30. Смотрите обновленную программу уже завтра на нашем канале.

И главный новый информационный продукт канала – это итоговый выпуск новостей "Деталі – підсумки". Это как раз самый яркий пример продолжения информационной линейки в прямом эфире. Теперь новости выходят в прямом эфире семь дней в неделю – с понедельника по воскресенье.

"Деталі - підсумки" - это достаточно новый формат для регионального телевидения. В основном итоги в прямом эфире подводят национальные каналы. Мы отдаем себе в этом отчет и не собираемся конкурировать с ними. Наша главная задача показать больше новостей, чем каждый день. Рассказать о том, что происходит не только в Днепропетровске, но и за его пределами, в крупных городах и самых отдаленных населенных пунктах нашего региона. Зрителю, который живет в Павлограде, Кривом Роге, Желтых Водах, Николаевке, Петриковке и смотрит "34 канал", интересно, что происходит в его населенном пункте, рядом с ним. Мы будем стараться дать ему такую информацию. Словом, в итогах мы выходим за пределы города, в регион. А еще будем давать новости всеукраинского уровня, но с учетом того, как они отражаются на жизни жителей региона и нашего города. Наше время выхода — это воскресенье 20:30. Это прямой эфир. Две программы уже успешно стартовали. Первый блин получился не комом. Вчера был второй выпуск, который мы сделали уже немного по-д
ругому. Кроме информационных программ в прямом эфире, на нашем канале стартует сразу несколько развлекательных коммерческих проектов тоже в прямом эфире. В том числе новый – "ДнепрLIVE"

Татьяна Мазниченко сказала:

Что интересного подготовил 34 телеканал своим зрителям в новом сезоне? фото 1

Самый ожидаем и самый масштабный проект предстоящего сезона — программа прямого эфира ток-шоу "ДнепрLIVE", которая будет транслироваться с Фестивального причала набережной Днепропетровска. Программа будет выходить в эфир каждую субботу, с 17:00 до 19:00. Хочу отметить, что в свое время программа "ДнепрLIVE" планировалась как развлекательное шоу. Но, учитывая реалии сегодняшнего дня, ситуацию на востоке Украины, мы переформатировали проект. И сегодня я бы назвала формат этой программы, как патриотично-познавательный. Таким образом, в субботу, 16 августа "34 телеканал" представит "День "петриковки" в Днепропетровске. 23 августа — "Фестиваль вареников", 30 августа - "Фестиваль кухонь народов мира". На сентябрь готовятся не менее интересные темы.

Также в новом сезоне наши телезрители увидят обновленную программу "Люди". Ставка будет сделана на эксклюзив. Это сюжеты не только об интересных людях, но и о выставках, концертах, презентациях. Кроме того, программу будет вести новая ведущая — Татьяна Жукова.

Надеюсь, что задачу, которую мы поставили перед собой — сделать эфир "34 телеканала" еще более интересным для наших телезрителей — мы выполним.

И в конце хочу пригласить жителей города 16 августа на Фестивальный причал вместе с "34 телеканалом" отметить "День "петриковки" в Днепропетровске. Начало в 17:00.

Виталий Гирняк сказал:

Что интересного подготовил 34 телеканал своим зрителям в новом сезоне? фото 2

"ДнепрLIVE" - интерактивное познавательное ток-шоу в прямом эфире. В этих словах практически полностью передается его суть. Интерактив заключается в том, что шоу транслируется и вообще проходит в прямом эфире на Фестивальном причале. Городское оно потому, что вовлечене в него весь город. Это не преувеличение, ведь помимо тех людей, которые приходят к нам на эфир, мы приглашаем в гости еще и различных специалистов, экспертов и мастеров, возможно, даже не из Днепропетровска. В этом и заключается познавательная часть — можно будет не только участвовать в конкурсах и викторинах, увидеть результаты народного или креативного творчества, но и научиться самому делать подобные вещи. К примеру, мы говорим о леденцах и показываем их. Естественно, мы узнаем, как их делать. Если мы показываем писанку, то покажем и как ее расписывать.

Для регионального телевидения проект является уникальным. Во-первых, никто не берется за такой масштаб. Кроме того, для такого проекта требуются профессионалы высокого класса. У нас есть и профессионалы, и желание. А также есть возможность заниматься таким проектом. Так что ждем вас на Фестивальном причале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях