Что случилось в Днепропетровске в четверг

Все события дня в одной новости. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Все события дня в одной новости. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

События
08 августа 2014 06:29

Vgorode.ua собрал все самые главные и обсуждаемые события вчерашнего дня.

В Днепропетровске прошел суд над командиром роты снайперов 72-ой бригады 28-летним капитаном Александром Портяненко, подопечные которого под обстрелом перешли через границу на территорию Российской Федерации. Александра отпустили на поруки.

***

Тем временем прокуратура проводит досудебное следствие в отношении 30 человек, которые будут привлечены к ответственности за уклонение от призыва в армию.

***

Сотрудники МВД также расследуют дело 43-летнего мужчины из Луганска, который подозревается в убийстве. Напомним, при задержании он оказывал сопротивление и угрожал гранатами.

***

Не обошлось без милиции и в решении конфликта в частной фирме. По сообщению правоохранителей, ссора возникла между новым руководителем фирмы и его подчиненными, конфликт исчерпан, никто не пострадал.

***

Также в МВД рассказали, что мошенники продолжают обманывать граждан по телефону – и, как ни странно, все еще находятся люди, которые верят в версию "ваш сын в милиции, нужны деньги". Одного из таких "милиционеров" недавно задержала настоящая милиция.

***

Кроме того, в руки правоохранителей попала девушка из африканских стран, которая в Днепропетровске занималась проституцией. А приехала учиться в "политехе"…

***

Из-за жары горячая пора наступила и для днепропетровских пожарных. Накануне снова горела мусорная свалка в Краснополье, уже не первый случай за эту неделю. А из-за возгораний в лесах Днепропетровской области было прято решение о запрете охоты и въезда в лесные массивы.

***

Неутешительные новости для футбольных болельщиков. После вылета Днепра из Лиги Чемпионов второй плохой новостью стала информация о том, что один из лучших игроков команды Евгений Коноплянка до конца августа покинет "Днепр".

***

И хорошие новости для поклонников волейбола и футбола на песке. В Днепропетровске стартует фестиваль пляжных видов спорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях