В Днепропетровске поймали телефонного мошенника

Мошенник действовал не один. Фото с сайта kar.re

Мошенник действовал не один. Фото с сайта kar.re

События
07 августа 2014 15:54

Жители Днепропетровска продолжают попадаться на одну и ту же удочку мошенников, специализирующихся на телефонных "разводах". Недавно от одного из них пострадала пенсионерка. Милиции удалось поймать его, но подельника все еще разыскивают правоохранители, сообщает ГУ МВД в Днепропетровской области.

В понедельник, 4 августа, в дежурную часть Кировского райотдела милиции обратилась 61-летняя женщина. Пострадавшая рассказала, как ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись милиционером, сообщил, что ее сын якобы находится в райотделе милиции. Чтобы освободить сына, женщина должна была заплатить 6000 гривен. Согласившись, потерпевшая собрала средства и отправилась на встречу со злоумышленником.

Когда пенсионерка пришла на условленное место встречи, злоумышленник вырвал у нее из рук пакет с деньгами и на автомобиле скрылся с места преступления.

За совершение указанного преступления был задержан 43-летний местный житель. Как выяснилось в дальнейшем, злоумышленник совершил преступление не один. Сейчас соучастника преступления разыскивает милиция.

Было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Преступникам грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Важные новости

В Днепропетровске второй день горит свалка >>>

В Днепропетровской области 30 человек будут судить за уклонение от призыва >>>

Коноплянка до конца августа покинет "Днепр" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях