В МВД рассказали подробности задержания убийцы из Луганска

Преступник задержан и ждет суда. Фото Дениса Моторина

Преступник задержан и ждет суда. Фото Дениса Моторина

События
07 августа 2014 11:05

Днепропетровские милиционеры рассказали подробности задержания и убийства, которое совершил житель Луганской области в Днепропетровске.

Напомним, вчера стало известно, что в одном из домов пос. Краснополье забаррикадировался 43-летний мужчина, у которого при себе были четыре гранаты. Две из них он привел в боевую готовность и угрожал взорвать всех, кто приблизится.  

После успешного задержания милиционеры выяснили, чем объясняется вызывающее поведение злоумышленника. Оказалось, что 27 июля этого года он лишил жизни 32-летнего мужчину, попав ему из пистолета в голову.

В МВД рассказали подробности задержания убийцы из Луганска фото

Преступник делил коммуналку со строптивой соседкой. Фото МВД

Впоследствии в милиции выяснили, что задержанному принадлежала коммунальная квартира в городе, которую он делил с соседкой. Долгое время он пытался ее сдать в аренду, но женщина была против. Приехав с несколькими приятелями в очередной раз проверить квартиру, мужчина увидел, что соседка поменяла замки.

- Поэтому они решили сломать дверь. Попав в дом, нападающий начал угрожать женщине физической расправой, повалил на землю и придавил ногой лицо. Женщина стала громко звать на помощь, на ее просьбу откликнулся сосед, который вместе с приятелем стоял у входа в дом. Но как только сосед вошел в подъезд, в него выстрелили. Пуля попала потерпевшему в голову, а злоумышленники сели в автомобиль и скрылись с места преступления, - говорят в милиции.

Через несколько дней стрелявшего заметили в одном из домов в Краснополье. Он пытался сопротивляться, угрожал гранатами и пистолетом, но в результате многочасовых переговоров был задержан.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы за умышленное убийство.

Важные новости

Сотрудники МВД "разрулили" конфликт между руководством частной фирмы >>>

В Днепропетровске поймали чернокожую проститутку >>>

Снять квартиру в Днепропетровске: где сейчас самое дешевое жилье >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях