В Днепропетровске старушка купила в секонд-хенде куртку с пачкой евро в кармане

В подкладке куртки оказалась "заначка". Фото с сайта hqoboi.com

В подкладке куртки оказалась "заначка". Фото с сайта hqoboi.com

События
06 августа 2014 10:58

В одном из днепропетровских магазинов "Second-hand" бабушка купила себе куртку с сюрпризом – пачкой евро, но вот деньги ей так и не достались, пишет 34.ua.

Татьяна Григорьевна выбрала в одном из "Second-hand" подходящую куртку, оплатила покупку, а уже после нащупала что-то странное в подкладке и достала оттуда пакет. По словам женщины, продавщица решила помочь ей с находкой — раскрыла пакет, а там — пачка евро. Женщина рассказывает, что как только кассир увидела деньги, сразу спрятала сверток под прилавок, заявив, что все находящееся в магазине — его собственность.

Затем приехала милиция, охрана и директор магазина. Последний заявил, что деньги принадлежат ему. Люди потребовали у директора пересчитать деньги и направить их на нужды армии.

Когда приехали журналисты, ни директора, ни денег уже не было. Милиция тоже через несколько минут исчезла из поля зрения. Поэтому обо всем рассказали сами участницы инцидента. Продавщица магазина даже сама предложила дать интервью. Но о ситуации рассказала мало, много — о помощи.

– У нас очень хороший директор, мы участвуем в благотворительных акциях, помогаем детям-сиротам, помогаем обездоленным, очень сильно помогаем детскому дому,— рассказывает старший продавец магазина Кристина Миног.

О найденных деньгах узнать удалось немного и то, что-то непонятное — девушка заявила, что это были обычные фантики, и руководство магазина их убрало до выяснения обстоятельств.

В милиции заявляют, что их работники приехали, когда денег в магазине уже не было.

– На почве дележа денег состава преступления пока нет, — сказала спикер городской милиции Анна Старчевская.

Татьяна Григорьевна говорит, что ей эти деньги не были нужны. Она болеет за справедливость.

– Мне эти деньги не нужны, я согласна переслать их на армию. Но так, как они поступили: девушка кричала, что это не мои деньги. Да, не мои, мне они не нужны, но пусть тоже по совести поступают, — жалуется покупательница. Разбираться и судиться женщина не видит смысла.

Важные новости

На Новом мосту перевернулась машина >>>

Билеты на скоростные поезда Hyundai резко подорожали >>>

Хороший, плохой Днепр: колония, лакокраска и трущобы Западного >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях